Россия

У Geely Coolray появится адаптивный круиз-контроль. Кроссоверы с ним будут отличаться внешне

Geely Coolray получит адаптивный круиз-контроль. Об этом говорит свежее Одобрение типа транспортного средства на эту модель. Как выяснили «Китайские автомобили», кроссоверы с «умной» опцией будут отличаться от остальных. И не только радаром, встроенным в бампер.

В расширенном ОТТС у Geely Coolray китайской сборки не две модификации, как прежде, а сразу семь. При этом никаких отличий в размерах или техническом оснащении мы в документации не нашли. Как и ранее, указан единственный мотор JLH-3G15TD с двумя форсировками – на 150 и 177 л.с. в паре с «роботом» DCT7.

На фото: изображение из последнего ОТТС, выданного на кроссовер Geely Coolray

Но в распоряжении «Китайских автомобилей» оказалось изображение кроссовера, на который и было получено одобрение. Как видно на снимке, у таких машин есть отличия от актуального дизайна для Coolray. Спереди ниши по бокам и противотуманки, спрятанные в них, стали шире, чем прежде. Нижняя часть радиаторной решетки, напротив, компактнее. Но в нее вмонтировали «глазок» радара адаптивного круиз-контроля. А сзади четыре круглых выхлопных трубы превратились в два трапециевидных патрубка.

Самое интересное, что такой дизайн, по нашей информации, в Geely изначально готовили для бюджетной комплектации Coolray, которая появилась в продаже позже остальных. Но в итоге в представительстве решили выделить визуально только топовую версию Flagship Sport, которую позже из продажи решили убрать. Напомним, у нее была крыша контрастного цвета, спортивный спойлер и «карбоновые» накладки на зеркалах. А «база» получила точно такое же исполнение, как и остальные комплектации. Теперь же другой дизайн наконец пригодится.

На фото Андрея Полухина: слева кроссовер Geely Coolray с дизайном, которого уже нет в России (версия Flaghip Sport), а справа — которого еще нет (указанный в новом ОТТС вариант без адаптивного круиз-контроля)

Кстати, как сообщил «Китайским автомобилям» источник в дилерском сообществе, некая партия кроссоверов не белорусской, а китайской сборки может прийти в автосалоны уже в марте. Информации о них практически нет. Но, возможно, это как раз и есть Geely Coolray, которые получат адаптивный круиз-контроль.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Смена индексов, гибриды и новые технологии. Что показал Jetour на автосалоне в Пекине

Посещение большого автосалона — это особенный опыт, которым мы еще обязательно поделимся в рамках отдельного…

30.04.2024

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

This website uses cookies.