Новый Changan CS35 Plus получил ОТТС в России. Кроссовер готов к продажам

новый changan cs35 plus
На фото: новый кроссовер Changan CS35 Plus испытали в условиях пустыни

Новый кроссовер Changan CS35 Plus сертифицирован в России. Компания вписала новинку в действующее Одобрение типа на эту модель. Теперь у нее 4 модификации – две с актуальным кузовом и две с новым.

Напомним, новый Changan CS35 Plus получил совершенно другой дизайн передней части в стиле семейства Uni. Корма тоже изменилась, но более точечно. Полностью переработали и салон – здесь иные руль, торпедо и центральный тоннель. А водительский ЖК-экран теперь соединен с центральной мультимедиа-системой. В целом интерьер отсылает к «старшему» CS75 Plus, который до России так и не добрался.

Как стало понятно из ОТТС, новый Changan CS35 Plus будет оснащаться двумя моторами. Это прежний атмосферный двигатель объемом 1,6 литра на 117 л.с. и турбированный 1.4 на 150 л.с. Первый будет работать с 5-ступенчатой «механикой», второй – с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Привод только передний. Спереди независимая подвеска типа Макферсон, сзади – полузависимая «балка». Ну и еще одно прописанное в документе изменение – длина нового кузова на 5 мм короче (4 330 вместо 4 335 мм). Ширина и высота остались прежними – 1 825 и 1 660 мм соответственно. Колесная база – 2 600 мм.

Changan CS35 Plus

На фото: салон нового Changan CS35 Plus

Что касается опций, то, как и в случае с CS55 Plus, в Changan явно вписали в ОТТС не все из них. Тут указаны лишь электропривод и подогрев наружных зеркал заднего вида, фронтальные подушки безопасности, электрические стеклоподъёмники и кондиционер. Наверняка больше информации появится в ближайшее время.

***

Между тем, у актуального CS35 Plus всё останется по-старому. У него, напомним, «атмосферник» с 5МКП или классическим 6-диапазонным «автоматом».

changan cs35 plus

На фото: актуальный кроссовер Changan CS35 Plus

По информации «Китайских автомобилей», в продажу новый Changan CS35 Plus поступит во втором квартале. Как сообщил нам информированный источник, в обоих кузовах кроссоверы будут доступны одновременно. Но, конечно, более свежий и оснащенный вариант окажется дороже

Актуальная версия продается в России по цене от 1 519 900 до 1 679 900 рублей.

Tiggo 8 Pro с полным приводом. Рестайлинг Haval F7 и F7x. Электромобили в России. Новости недели

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: