Россия

Крупная партия Exeed LX прибыла в Россию. Кроссоверы удивили дизайном

Представительство бренда Exeed готовится к продажам модели LX в России и уже активно завозит эти кроссоверы в страну.

Одна из партий машин прибыла в порт Владивостока. Об этом говорят фотографии, которые в редакцию «Китайских автомобилей» прислал подписчик нашего канала в Telegram. На снимках видно несколько десятков кроссоверов серого цвета и один синий экземпляр. В общей сложности в порту, по нашей информации, было разгружено 500 различных автомобилей Chery и ее суббренда. Так, на фото можно также заметить модели Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro.

На фото: кроссоверы Exeed LX в порту Владивостока

Интересно, что с точки зрения дизайна это не совсем те LX, что мы ждали. Их передняя часть отличается от машин, которые замечали на автовозе в мае 2021 года и у одного из дилерских центров в июне. У тех экземпляров на сплошной решетке радиатора словно были сделаны прорези — четыре крупных горизонтальных и две вертикальных. Плюс крупная надпись «Exeed» размещалась на хромированном декоративном элементе на самом краю крышки капота.

У Exeed LX, замеченных во владивостокском порту, оригинальная решетка. Основная ее часть сформирована тремя горизонтальными ламелями, а по бокам сделаны две дополнительных секции. Надпись «Exeed» перекочевала на узкую панель между фарами. Сзади, кроме еще одного буквенного шильдика с названием марки, имеются два маленьких. Слева — «Chery», справа – «LX».

На фото: кроссоверы Exeed LX в порту Владивостока

Как показал мониторинг китайских каталогов, такой дизайн в Поднебесной получили две комплектации 2022 модельного года с мотором 1.5, а также гибридная версия ET-i. Она, кстати, еще не вышла даже на местный рынок. Автомобилям с мотором 1.6 в КНР оставили прежний дизайн, на который мы прежде и ориентировались.

Напомним, в России Exeed LX сертифицирован только с бензиновым мотором SQRE4T15C объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с. в паре с вариатором. То есть, тем же, что используется на Tiggo 7 Pro. Кстати, у 7 Pro и LX сопоставимы и размеры. Длина, ширина и высота новинки составляют 4533, 1848 и 1690 мм соответственно. Колесная база — 2650 мм. Привод у LX только передний. Подвески независимые — спереди «Макферсон», сзади – многорычажка.

На фото: кроссоверы Exeed LX в порту Владивостока

Старт продаж намечен на февраль-апрель. Но, по сведениям «Китайских автомобилей», ориентироваться лучше все-таки на весенние месяцы. Цены пока неизвестны, но, очевидно, LX будет доступнее более крупного и оснащенного TXL. Он стоит сейчас от 2 719 900 рублей.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние новости на нашем канале в YouTube

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.