Россия

Кроссоверы Exeed LX заметили в России. Им предстоит сертификация

Два кроссовера Exeed LX впервые сфотографировали в России — на МКАД в районе Ярославского шоссе. Обе машины находились на небольшом автовозе.

Снимки новинок во вторник, 18 мая, опубликовал «Чери-клуб».

— На МКАДе в районе Ярославки были замечены на автовозе 2 белых «Эксида» LX, двигался автовоз в сторону Дмитровского шоссе, скорее всего в представительство марки. Автомобили белого цвета, видимо, для сертификации, — сделал подпись к фотографиям администратор форума

Никаких внешних отличий от китайских версий по фото найти нельзя. Кроссоверы спереди отличает оригинальная решетка радиатора с прорезями. Сзади у них массивные фонари, соединенные сплошной светодиодной полосой.

О том, что Exeed LX будет продаваться в России, известно давно. На Шанхайском автосалоне эту информацию в очередной раз подтвердил руководитель представительства марки в РФ Владимир Шмаков. Комментируя его заявления, в пресс-службе бренда добавили, что «команда CheryExeed готовится к старту продаж во втором полугодии» полноприводного LX.

На фото: салон кроссовера Exeed LX

В Китае Exeed LX оснащается турбомоторами 1.6 на 197 л.с. и 1.5 на 156 л.с. Оба знакомы россиянам – например, по CheryExeed TXL и Chery Tiggo Pro 7, у которых они дефорсированы до 186 и 147 л.с. соответственно. Со вторым в паре вариатор CVT9, с первым – 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа. Цена – от 109,9 до 150,9 тысячи юаней. Это 1,26-1,73 млн рублей по актуальному курсу.

В России LX будет представлен под специально созданной маркой CheryExeed. Сейчас в ее модельном ряду только кроссовер TXL, который уже в этом году может получить обновление.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Наш почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Последние тексты

Гибридный кроссовер Esteo Exlantix ET8 начнут собирать в России. Модель получила ОТТС

Флагманский гибридный кроссовер Esteo Exlantix ET8 получил ОТТС для российского рынка и уже готов к…

22.07.2026

BAIC начал продажи внедорожника Taitan 700. Чем он отличается от BJ60 и что противопоставит Tank 500

Концерн BAIC, серьезно затянувший с обновлением своего модельного ряда, объявил о старте продаж внедорожника Beijing…

22.07.2026

Новый кроссовер GWM заметили в Китае. Это компактная версия флагманского Wey V9X

Новый кроссовер GWM для премиального бренда Wey заметили в Китае во время тестов. По информации…

22.07.2026

Главный конкурент «Волги» готов. В России стартовало производство седана Tenet A8

В России стартовало производство новой модели Tenet A8. Первый седан бренда, в отличие от кроссоверов Т-серии,…

21.07.2026

«Почти минивэн». Как сегодня продается вернувшийся в шоурумы 7-местный Geely Okavango

В марте текущего года в СМИ активно постилась информация о, якобы, уходе из России 7–местного…

21.07.2026

В Китае начались продажи обновленного седана Exeed ES. Изучаем отличия и цены

Концерн Chery запустил в Китае продажи обновленного седана Exeed ES 2027 модельного года. Улучшенная версия…

21.07.2026

This website uses cookies.