Кроссоверы Exeed LX заметили в России. Им предстоит сертификация

кроссоверы Exeed LX на автовозе в Москве
На фото «Чери-клуба»: кроссоверы Exeed LX на автовозе в Москве

Два кроссовера Exeed LX впервые сфотографировали в России — на МКАД в районе Ярославского шоссе. Обе машины находились на небольшом автовозе.

Снимки новинок во вторник, 18 мая, опубликовал «Чери-клуб».

— На МКАДе в районе Ярославки были замечены на автовозе 2 белых «Эксида» LX, двигался автовоз в сторону Дмитровского шоссе, скорее всего в представительство марки. Автомобили белого цвета, видимо, для сертификации, — сделал подпись к фотографиям администратор форума

Никаких внешних отличий от китайских версий по фото найти нельзя. Кроссоверы спереди отличает оригинальная решетка радиатора с прорезями. Сзади у них массивные фонари, соединенные сплошной светодиодной полосой.

О том, что Exeed LX будет продаваться в России, известно давно. На Шанхайском автосалоне эту информацию в очередной раз подтвердил руководитель представительства марки в РФ Владимир Шмаков. Комментируя его заявления, в пресс-службе бренда добавили, что «команда CheryExeed готовится к старту продаж во втором полугодии» полноприводного LX.

Exeed LX

На фото: салон кроссовера Exeed LX

В Китае Exeed LX оснащается турбомоторами 1.6 на 197 л.с. и 1.5 на 156 л.с. Оба знакомы россиянам – например, по CheryExeed TXL и Chery Tiggo Pro 7, у которых они дефорсированы до 186 и 147 л.с. соответственно. Со вторым в паре вариатор CVT9, с первым – 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа. Цена – от 109,9 до 150,9 тысячи юаней. Это 1,26-1,73 млн рублей по актуальному курсу.

В России LX будет представлен под специально созданной маркой CheryExeed. Сейчас в ее модельном ряду только кроссовер TXL, который уже в этом году может получить обновление.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Наш почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: