Крупная партия Exeed LX прибыла в Россию. Кроссоверы удивили дизайном

кроссоверы exeed LX в России
На фото: кроссоверы Exeed LX в порту Владивостока

Представительство бренда Exeed готовится к продажам модели LX в России и уже активно завозит эти кроссоверы в страну.

Одна из партий машин прибыла в порт Владивостока. Об этом говорят фотографии, которые в редакцию «Китайских автомобилей» прислал подписчик нашего канала в Telegram. На снимках видно несколько десятков кроссоверов серого цвета и один синий экземпляр. В общей сложности в порту, по нашей информации, было разгружено 500 различных автомобилей Chery и ее суббренда. Так, на фото можно также заметить модели Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro.

exeed LX в России

На фото: кроссоверы Exeed LX в порту Владивостока

Интересно, что с точки зрения дизайна это не совсем те LX, что мы ждали. Их передняя часть отличается от машин, которые замечали на автовозе в мае 2021 года и у одного из дилерских центров в июне. У тех экземпляров на сплошной решетке радиатора словно были сделаны прорези — четыре крупных горизонтальных и две вертикальных. Плюс крупная надпись «Exeed» размещалась на хромированном декоративном элементе на самом краю крышки капота.

У Exeed LX, замеченных во владивостокском порту, оригинальная решетка. Основная ее часть сформирована тремя горизонтальными ламелями, а по бокам сделаны две дополнительных секции. Надпись «Exeed» перекочевала на узкую панель между фарами. Сзади, кроме еще одного буквенного шильдика с названием марки, имеются два маленьких. Слева — «Chery», справа – «LX».

exeed LX в России

На фото: кроссоверы Exeed LX в порту Владивостока

Как показал мониторинг китайских каталогов, такой дизайн в Поднебесной получили две комплектации 2022 модельного года с мотором 1.5, а также гибридная версия ET-i. Она, кстати, еще не вышла даже на местный рынок. Автомобилям с мотором 1.6 в КНР оставили прежний дизайн, на который мы прежде и ориентировались.

***

Напомним, в России Exeed LX сертифицирован только с бензиновым мотором SQRE4T15C объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с. в паре с вариатором. То есть, тем же, что используется на Tiggo 7 Pro. Кстати, у 7 Pro и LX сопоставимы и размеры. Длина, ширина и высота новинки составляют 4533, 1848 и 1690 мм соответственно. Колесная база — 2650 мм. Привод у LX только передний. Подвески независимые — спереди «Макферсон», сзади – многорычажка.

exeed LX в России

На фото: кроссоверы Exeed LX в порту Владивостока

Старт продаж намечен на февраль-апрель. Но, по сведениям «Китайских автомобилей», ориентироваться лучше все-таки на весенние месяцы. Цены пока неизвестны, но, очевидно, LX будет доступнее более крупного и оснащенного TXL. Он стоит сейчас от 2 719 900 рублей.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние новости на нашем канале в YouTube

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: