Россия

Geely Monjaro тестируют сургутскими морозами. Первые «живые» фото кроссовера

Кроссовер Geely Monjaro за несколько месяцев до старта продаж в России вышел на не совсем обычные тесты. Автомобиль проверяют в Сургуте… сибирскими морозами.

«Китайские автомобили» узнали об особенностях этих испытаний и публикуют первые «живые» фото новинки. В том числе – ее салона, до сих пор в кадр не попадавшего.

— Испытания проходят по северным территориям. Тайга и городские условия при температуре до минус 38 градусов. Холоднее пока в этом году не было, — рассказал нам маркетолог дилерского центра «Арт-Авто» в Сургуте Андрей КАПУСТИНСКИЙ

На фото: кроссовер Geely Monjaro в сервисном центре ДЦ «Арт-Авто» в Сургуте

Он отметил, что тестирование проводит «отличная команда профессионалов», задействован сервисный центр «Арт-Авто». По его словам, коллеги испытывают Geely Monjaro на городских магистралях и плохих дорогах с наледями.

— Заставляют работать автомобиль всю ночь на холостом ходу, снимают кучу показаний с различных датчиков. «Мучают», в общем, машину, но она молодец – держится, — отметил Андрей Капустинский

Что касается фотографий, то внешний вид Geely Monjaro уже всем известен. Автомобиль под названием Xingyue L уже успешно продается в Китае. В то же время ценность этих снимков в том, что прежде кроссовер замечали в России только с тем или иным объемом камуфляжа. На снимках же из Сургута новинка предстала в товарном виде.

На фото: салон кроссовера Geely Monjaro

А вот салон Geely Monjaro мы увидели впервые. Нет полной уверенности, что он будет таким же у версий для российского рынка, однако на нем видна огромная мультимедийная панель – как у китайских образцов. Она делится на два экрана с диагональю более 12 дюймов. На один выводится система управления климатом, на второй – медиаконтент. В данном случае – китайский и на китайском языке. Так же в кадр попала и виртуальная приборная панель.

Напомним, Geely Monjaro пока не сертифицирован в России, но уже давно проходит различные тесты и испытания. Известно, что кроссовер получит в РФ тот же 2-литровый турбомотор, что и соплатформенный кросс-купе Tugella.  У него этот двигатель выдает 238 л.с. и сочетается с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

На фото: кроссовер Geely Monjaro во время испытаний в Сургуте

Старт продаж Geely Monjaro намечен на вторую половину года. Правда, на точных сроках может сказаться дефицит машин в Китае – очередь на автомобили достигает 3 месяцев.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.