Россия

Geely сертифицировала кроссовер Monjaro. Какой будет новинка в России

Geely получила ОТТС на кроссовер Monjaro в России. Одобрение типа выдано на транспортные средства, которые будут производить в Китае. Формально компания уже может ввозить эти машины и начинать продажи.

Итак, что стало известно из ОТТС? Geely Monjaro в России – по крайней мере на старте продаж – будет только полноприводным. Он получит тот же мотор, что ставится на соплатформенный кросс-купе Tugella. Это 2-литровый агрегат JLH-4G20TDB, который выдает 238 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. Заправлять его можно 95-м бензином. Пару двигателю составит хорошо известный 8-диапазонный «автомат» Aisin TG-81SC.

Обе подвески Geely Monjaro независимые. Спереди это «Макферсон», сзади – «многорычажка». Рулевое управление реализовано с электроусилителем. Тормозные механизмы всех колес — дисковые. Размеры шин — 235/50 R19 и 245/45 R20 в зависимости от комплектации.

ОТТС раскрыло список возможного оборудования Geely Monjaro. Согласно документу, в «базе» кроссовер получит светодиодную оптику, бесключевой доступ в салон и запуск мотора, климат-контроль, системы помощи при движении на спуске и на подъеме, 8 динамиков аудиосистемы, сенсорную (!) приборную панель на 10 дюймов и центральный монитор на 12,3 дюйма.

По заказу будет доступен такой же монитор для переднего пассажира (видимо, в том исполнении, что мы видели на фото из Сургута) и более крупный дисплей приборного щитка. В списке также обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, беспроводная зарядка, проекционный дисплей. Передние и задние датчики парковки сочетаются с круговым обзором. LED-оптика станет линзованной, а в крыше появится панорамное стекло с люком.

На фото: салон кроссовера Geely Monjaro

Из «помощников» значатся ассистент выезда с парковки, система автономной парковки, адаптивный круиз-контроль и функция сохранения и удержания в центре полосы. За безопасность отвечают системы предупреждения о столкновении при выезде с парковки, распознавания пешеходов, предотвращения и уменьшения последствий столкновений спереди, оповещения о приближении автомобилей во время движения задом и безопасного открывания дверей, а также функция автоматического торможения.

Напомним, что старт продаж кроссовера Geely Monjaro в России намечен на второе полугодие. Цены пока неизвестны, но ориентироваться можно на стоимость Tugella. Она составляет сейчас 2 769 990 и 2 869 990 рублей.

Текст: Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Фото: дилерский центр «Арт-Авто» (Сургут) 

Последние новости на нашем канале в YouTube

Последние тексты

Kaiyi готова к старту продаж в Казахстане. Когда, где и какие автомобили можно будет купить

Уже в мае в Казахстане начнется прием предзаказов на автомобили нового для нашего рынка китайского…

20.04.2024

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

This website uses cookies.