Автоновости

Ретрокроссовер Wey Dream в камуфляже попал на фото. У него «лягушачьи глазки»

Кроссовер от премиального суббренда Great Wall под названием Wey Dream (V72) замечен в камуфляже на парковке. Ранее автомобиль появлялся лишь в рамках автосалонов. Теперь он добрался и до дорожных тестов.

Судя по снимкам, внешний вид Wey Dream не претерпел кардинальных изменений. В глаза бросается лишь несколько деталей. Так, зеркала Wey Dream были несколько увеличены в размерах и обзавелись другим креплением. Это правильное решение, ведь ранее зеркала кроссовера совсем не соответствовали его габаритам. Стал другим и передний бампер Dream. Он обзавёлся вертикальными элементами – на их местах ранее располагались противотуманные фары. Ещё одно нововведение – колёсные диски. Великолепные многоспицевые колёса Wey сменили 6-спицевые диски, всё ещё выполненные в ретростилистике.

Интересно, что фары ретрокроссовера также выглядят немного изменёнными. Но, скорее всего, данная оптика – тестовая. Дело в том, что автомобили компании Great Wall очень часто замечали с похожими фарами. Пользователи китайской соцсети Weibo даже прозвали их «лягушачьи глазки». Так вот, с подобными «глазами» уже были замечены Ora Lightning Cat, Ora Punk Cat, Haval Shenshou, Great Wall Poer и так далее. Скорее всего, серийная версия Dream получит другую оптику.

Фото: «лягушачьи глазки» на тестовых автомобилях Great Wall

На фото из соцсетей: ходовой прототип электрического фастбэка Ora Lightning Cat…

…электромобиля Ora Punk Cat…

…кроссовера Haval Shenshou…

…и пикапов Great Wall Pao

К слову, рядом с Wey Dream стоит BMW 3 серии. Мы видим, что ретрокроссовер немного длиннее немецкого седана и гораздо выше. Напомним, что длина «тройки» составляет 4709 мм. Значит, по своим габаритам Dream примерно равен другому автомобилю компании Great Wall – Haval Shenshou.

Судя по снимку, салон Wey Dream практически не изменился. Его всё также выделяют круглые дефлекторы обдува в стиле Mercedes, и немного утопленная приборная панель. Прежними остались блок экранов и дверные карты. А вот цвет салона, скорее всего, новый. На снимке точно не определить, но это явно не бронзово-белая схема, которую мы видели в рамках автосалонов. На «шпионском» снимке заметно и новшество – датчик Face-ID (на передней левой стойке) для слежения за состоянием водителя. Также изменилась форма зеркала заднего вида. По аналогии с внешними зеркалами – оно было слишком мало и вряд ли давало хорошую обзорность.

На фото из соцсетей: салон электромобиля Wey Dream

Таким образом, мы видим, как дизайн Wey Dream перестаёт быть концептуальным и становится более практичным. Главное, чтобы марка не переборщила с изменениями и не потеряла свой ретрошарм.

По информации китайских СМИ, ретрокроссовер поступит в продажу во 2-м квартале 2022 года. Силовая установка Dream может быть представлена гибридной системой с трансмиссией DHT. Параметры мощности не уточняются.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Wey

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.