Автоновости

На «Зверя» повесили ценник. Кроссовер Haval XY получил полный привод

В Китае 31 октября назвали цены и открыли предзаказ на кроссовер Haval Shenshou (XY). Он получил два мотора и полный привод.

Напомним, что название кроссовера переводится как «Мифический Зверь». Однако гамма моторов у него оказалась довольно сдержанной. Базовые версии Shenshou комплектуются 1.5-литровым 4B15C на 184 л.с. и 275 Нм. Он сочетается с 7-ступенчатым «роботом». Машины с таким ДВС обладают приводом только на переднюю ось.

Отметим, что в Китае журналистам уже дали опробовать «паркетник» с «младшим» двигателем вживую. Большая часть из них осталась довольна динамикой. «Старшим» мотором XY выступает 2-литровый агрегат. Подробностей о его параметрах пока нет, однако уже известно, что такие версии «Зверя» получат заветный полный привод. В будущем модель планируют оснащать и гибридной версией.

На фото Bitauto: салон кроссовера Haval XY

Новый кроссовер Haval порадовал ценами. На данный момент к предзаказу доступны 6 комплектаций. Базовая стартует со 132 000 юаней (1,46 млн рублей). Полный привод доступен только в самом «топе», за него просят 169 000 юаней (1,87 млн рублей).

На фото: цены и комплектации кроссовера Haval XY

Отметим также и старания дизайнеров Haval. Экстерьер XY получился достаточно оригинальным и привлекательным. Его визитная карточка – крупная решетка радиатора, а также двухуровневая оптика с дневными ходовыми огнями, объединёнными в единую линию. Салон «Зверя» получился очень «чистым». Такое впечатление создается из-за того, что центральная консоль лишена физических кнопок, а селектор коробки передач переехал за рулевое колесо. Наши коллеги из Китая отмечали простор и комфорт как переднего, так и заднего ряда.

На фото Bitauto: кроссовер Haval XY

Напомним, что точные размеры Haval Shenshou составляют 4780 х 1890 х 1675 мм при колёсной базе 2800 мм. Одним из главных конкурентов XY в Китае выступит флагман Geely – KX11. Главным преимуществом «Зверя» станет цена – его базовая комплектация дешевле кроссовера Geely на 5 200 юаней (57 тысяч рублей). При этом самая дорогая версия Shenshou стоит уже на 16 200 юаней (180 тысяч рублей) меньше KX11.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.