Автоновости

Новый Chery Tiggo 8 Pro заметили в Китае. В кадр впервые попал его интерьер

«Шпионы» полностью рассекретили новый Chery Tiggo 8 Pro. На фото попал и салон модели. Эта «восьмёрка» получит в Китае полный привод и крупный экран центральной консоли в стиле кроссоверов Exeed.

Попавший на фото новый Chery Tiggo 8 Pro обладает приятным серым цветом кузова с красными элементами на дверях и переднем бампере. Судя по всему, перед нами – спортивная версия. На прямое отношение этого 8 Pro к «спорту» указывают и четыре патрубка выхлопной системы. Интерес вызывает и надпись AWD на пятой двери кроссовера. Очевидно, что перед нами – его полноприводная версия. Её появление было закономерным, ведь в Китае приводом на обе оси сейчас могут похвастать как обычный Tiggo 8, так и Tiggo 8 Plus.

На фото из соцсетей: новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получил оригинальное оформление передней части

На снимках подробно сфотографировали переднюю оптику новой «восьмёрки». Внутри фары отчётливо просматриваются два модуля освещения дальнего и ближнего света. Мы можем увидеть дневные ходовые огни, интегрированные в решётку радиатора. У модели есть и противотуманные фары. Наличие противотуманок, красных элементов кузова и полного привода намекает на то, что «фотошпионам» посчастливилось встретить «топовую» комплектацию Tiggo 8 Pro.

На фото из соцсетей: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получит новый салон с двойным экраном и HUD-проектором

Но на этом их удача не закончилась – они смогли сфотографировать и салон новой «восьмёрки». Как мы уже отмечали ранее, внешне он напоминает Chery Omoda 5. Так, 8 Pro обзавёлся схожим дизайном торпедо, рулевого колеса и центрального тоннеля. Главные отличия – селектор коробки передач и экран центральной консоли. Блок мультимедиа у нового Tiggo 8 Pro несколько повёрнут к водителю. Скорее всего, он состоит из двух экранов под одним стеклом. Салон кроссовера представлен серым и коричневым цветами. На заднем ряду машины кроме приличного пространства для ног и очень низкого центрального тоннеля, нет ничего особо примечательного.

На фото из соцсетей: сзади новый Tiggo 8 Pro можно отличить по четырем выхлопным трубам

Под капотом новой «восьмёрки» можно будет встретить два двигателя семейства ACTECO. Первый – 1,6-литровый мотор, знакомый нам по Exeed TXL. В Китае его форсировка составляет 197 л.с. Старший агрегат обладает ёмкостью 2 литра и «отдачей» 254 л.с. Его мы знаем по Exeed VX. Оба мотора сочетаются с робототизированной коробкой на 7 ступеней.

Ожидается, что предзаказ на модель стартует в апреле 2022 года. Скорее всего, мы увидим серийную версию нового Tiggo 8 Pro в рамках Пекинского автосалона.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние новости на нашем канале в YouTube

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.