Россия

Chery Tiggo 8 Pro с полным приводом пришли к дилерам. Эти кроссоверы получат другое название

Первые Chery Tiggo 8 Pro с полным приводом уже заметили у российских дилеров. Однако пока их не продают. При этом, как выяснили «Китайские автомобили», в компании эту версию кроссовера планируют назвать чуть иначе, чем моноприводную.

Снимки Chery Tiggo 8 Pro с полным приводом в одном из московских автосалонов в редакцию прислал подписчик канала «Китайских автомобилей» в Telegram под ником Кос. Машина пока не продается, но уже выставлена в шоуруме вместе с остальными моделями.

На фото: полноприводный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro будет несколько отличаться от моноприводного как спереди…

Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro можно отличить по новому передку. Форма и дизайн решетки радиатора остались прежними. Но вокруг нее заметно укрупнилась хромированная окантовка. Больше стали и ниши с воздуховодами, в которые встроили противотуманки. Иначе оформлена и нижняя часть решетки.

Сбоку видимых изменений нет. А вот сзади новую версию будет легко узнать по темному заднему бамперу с четырьмя «стволами» выхлопной системы вместо двух патрубков. Бросается в глаза темное наполнение светодиодных фонарей вместо привычного красного. Кроме того, на пятой двери два других шильдика. Слева – 390T, справа – AWD, которые говорят о крутящем моменте турбомотора и приводе соответственно. Кстати, на самом деле двигатель этой версии выдает не 390 Нм, а 375 Нм, поскольку он, согласно выданному Одобрению типа (ОТТС), дефорсирован для российского рынка с 254 л.с. до 197 л.с.

На фото: …так и сзади

Напомним, это самый мощный Chery в истории марки в России. Но есть один нюанс. Источники «Китайские автомобили» утверждают, что полноприводный Tiggo 8 Pro будет оснащен тем же мотором, что и Exeed VX – на 249 л.с. Если это правда, то вскоре нас ожидает еще одно обновление ОТТС на эту модель. И не исключено, что у кроссовера будут доступны два двигателя – потому что комплектаций, как мы выяснили, будет именно две. Это Dreamline и Ultimate.

***

На фото: у кроссовера Chery Tiggo 8 Pro с полным приводом совсем другой салон, нежели у моноприводного

Кстати, еще один пока не ясный момент. «Китайские автомобили» обратили внимание на то, что в последнем разрешительном документе, выданном Chery на модели Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro, появились два новых коммерческих наименования. Это – цитируем по ОТТС – SKYTOUR8 и TIGGO8 PRO MAX. Так вот наши источники утверждают, что название «Скайтур» должна была получить обновленная «восьмерка». Но ей в итоге оставили родное название. А вот 8 Pro Max – вовсе не модель смартфона, а как раз полноприводный Chery Tiggo 8 Pro. Правда, соответствующего шильдика на снятой на фото машине нет. Да и в компании, как в случае со Skytour, могут принять окончательное решение в самый последний момент.

Возвращаясь к фото, особого внимания заслуживает салон автомобиля. У версии AWD будет иной интерьер. Главная его особенность – сдвоенные мониторы на 12,3 дюйма для приборного щитка и медиасистемы. При этом навигационную информацию с правого экрана водитель сможет свайпом переносить на левый.

На фото: джойстик коробки передач получил интересную подсветку

Изменится и центральный тоннель. Селектор переключения передач получит интересную подсветку – в том же голубом тоне, что и экран для управления климат-системой, и расположенная рядом кнопка запуска мотора. И других замеченных на снимках деталях – так называемые «авиационные» подголовники и динамики с логотипом Sony. Кроме того, у автомобиля будет шесть режимов вождения, включая три внедорожных – «4×4», «Грунт» и «Снег».

***

В общем, все говорит о том, что Chery Tiggo 8 Pro Max станет интересным предложением на рынке. Правда, цены сейчас, по понятным причинам, предугадывать бессмысленно. Очевидно только, что автомобиль будет дороже актуальной «Прошки» и примерно сопоставим по стоимости с Geely Tugella.

На фото: карту навигационной системы можно «смахивать» с правой части монитора на левую

Напомним, Chery Tiggo 8 Pro в 2021 году занял восьмое место по продажам среди китайских автомобилей. Его результат – 6 084 единицы. В нашем опросе журналистов и блогеров, который определил лучших «китайцев» в России, модель стала четвертой. Очевидно, новая версия станет весомой заявкой на то, чтобы через год заметно улучшить эти позиции.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

В России анонсировали производство 10 новых гибридных автомобилей. Нужны ли они рынку?

На полях 16-й промышленной выставки «Иннопром» глава минпромторга РФ Антон Алиханов отметил рост интереса россиян…

11.07.2026

Минпром Китая рассекретил обновленный Exeed TXL. Этот кроссовер уже можно заказать в России

Обновленный кроссовер Exeed TXL зарегистрировали в каталоге китайского министерства промышленности. На самом деле этот автомобиль…

10.07.2026

Цена кроссовера Esteo Exlantix ET8 стала известна в России. Сколько стоит флагман марки

Цена гибридного кроссовера Exlantix ET8 стала известна в России. Автомобиль стал доступен к заказу с…

10.07.2026

Haval Dargo получит традиционный гибрид. Кроссовер будет экономичным

Кроссовер Haval Dargo получит традиционный гибрид для рынка Китая. Автомобиль предложит сниженный расход топлива и…

10.07.2026

Флагманский кроссовер Li Auto i9 анонсировали в Китае. Старт продаж в сентябре

Флагманский электрический кроссовер Li Auto i9 анонсировали в Китае, а его точные характеристики раскрыл местный…

10.07.2026

Geely сертифицировала внедорожник Galaxy Cruiser 700. Изучаем характеристики модели

Министерство промышленности Китая включило в свой свежий каталог новый гибридный внедорожник Geely Galaxy Cruiser 700.…

10.07.2026

This website uses cookies.