И снова «Джип». Китайские СМИ раскрыли внешность Beijing BJ60

BAIC Beijing BJ60
На рендере: внедорожник BAIC Beijing BJ60

Экстерьер нового внедорожника Beijing BJ60, который позиционируется концерном BAIC как полноценный конкурент брутальному Tank 500, стал известен благодаря официальным скетчам и рендерам, которые утекли в Сеть.

Вопреки предыдущей информации, внешность выполнили не в стилистике опытного Beijing Concept 500, который в очередной раз интерпретировал дизайн легендарного BJ212. Китайская компания решила продолжить использовать экстерьерные решения, опробованные на вседорожниках BJ20, B30 и BJ40. То есть, новинка опять похожа на американские Jeep. В этот раз прослеживаются нотки последних генераций Grand Cherokee и Wagoneer. При этом производитель предложит как пяти-, так и семиместное исполнение.

BAIC Beijing BJ60

На скетче: внедорожник BAIC Beijing BJ60

Но есть у Beijing BJ60 и оригинальные «фишки». Например, передняя светотехника. Кроме обычных фар, в решетке радиатора удачно спрятаны и дополнительные светодиодные элементы, которые визуально объединяют всё в единую деталь. С кормы же машина несколько схожа с вышеупомянутым «Танком» 500.

BAIC Beijing BJ60

На рендере: внедорожник BAIC Beijing BJ60

Что касается технически части, то мощность силовых агрегатов так и не раскрыли. Известно только то, что гибридный BJ60 сможет разгоняться до первой «сотни» за 6 секунд, а запас хода составит порядка тысячи километров.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: