Россия

Exeed TXL с более мощным мотором заметили в России. У кроссовера новый интерьер

Кроссовер Exeed TXL с 2-литровым мотором неожиданно заметили в России. Машину на одной из московских парковок сфотографировал постоянный автор «Китайских автомобилей» Роман ЯРОВОЙ.

Не обратить внимания на этот кроссовер было сложно – у него очень интересный пастельный цвет. В китайских каталогах он значится как «лунно-серый». В палитре, которую сейчас компания предлагает в России, такого оттенка нет.

На фото: салон кроссовера Exeed TXL с 2-литровым мотором

Exeed TXL с 2-литровым мотором отличается не только цветом, но и интерьером. Снимок салона получился не очень качественным. Однако на нем видно, что у кроссовера совсем другой центральный тоннель. Вместо сдвижного рычажка, которым переключаются передачи «робота» в актуальном для России автомобиле, тут крупный селектор необычной формы. Беспроводная зарядка переехала ближе к центральной консоли. Крышку ниши для подстаканников заменила шторка. А для управления медиасистемой используется шайба, а не сенсорная панель. В остальном видимых отличий нет.

На фото: кроссовер Exeed TXL с 2-литровым мотором на парковке в Москве

Снаружи и вовсе все так же, как и у Exeed TXL 1.6. Только на пятой двери слева нет надписи Chery, а справа висит лишь шильдик AWD.

Что это за версия Exeed TXL

На фото Bitauto: кроссовер Exeed TXL с другим интерьером в Китае

Отметим, что в Китае версии Exeed TXL с 2-литровым мотором доступны с прошлого года. Речь идет о двигателе SQRF4J20C, который Chery уже использует в России. На кроссоверах Tiggo 8 Pro Max он выдает мощность 197 л.с. и максимальный крутящий момент 375 Нм. На Exeed VX – 249 л.с. (385 Нм). Отметим, что в Поднебесной отдача агрегата составляет аж 261 л.с. (400 Нм). Стоят такие машины 159,9-179,9 тысячи юаней (примерно 1,6-1,8 млн рублей). Это дороже, чем версии с менее мощной силовой установкой, за которые просят от 139,9-175,9 тысячи юаней.

В настоящее время Exeed TXL предлагают в России с турбомотором 1.6 на 186 л.с. Учитывая, что TXL теперь испытывает определенную «конкуренцию» со стороны более мощного и более доступного 8 Pro Max, 2-литровая версия позволила бы кроссоверу Exeed вновь занять более статусное место в модельной иерархии. Однако официально такие планы пока не озвучиваются.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Текст: Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Фото: Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.