Автоновости

«Супергерой» дешевле миллиона. Chery обновила Tiggo 4 Pro до старта продаж в России

Компания Chery продолжает обновление своего модельного ряда на родном рынке. На этот раз «освежился» популярный кроссовер — Tiggo 5x (в России он представлен под названием Chery Tiggo 4).

Все модификации Chery Tiggo 5x 2022 модельного года будут выходить под общим названием — Superhero Edition. По замыслу производителя, таким нехитрым способом они показывают, что кроссовер стал больше ориентироваться на молодёжную аудиторию. Всего в 2022-й «супергеройской» серии будет доступно 7 различных комплектаций Tiggo 5x по цене от 69,9 до 90,9 тысячи юаней (примерно 660-860 тысяч рублей).

Экстерьер кроссовера получил «фамильную» решётку радиатора в стиле старшего Tiggo 8 Plus (Tiggo 8 Pro в России), а дневные ходовые огни приобрели замысловатую G-образную форму. На нижней части бампера теперь располагается двухцветная «губа» с яркой декоративной накладкой. Такие же яркие накладки появились и на боках, внизу дверей. Кроме этого, можно обратить внимание, что чёрная накладка на задней стойке, в районе окна, приобрела «рифлёную» текстуру.

На фото: кроссовер Chery Tiggo 4 Pro (Tiggo 5x) 2022 модельного года

Сзади у Tiggo 5x пропал фирменный логотип Chery, его заменили на буквенное написание бренда. Также обновлённый кроссовер будет предлагаться на новых легкосплавных колесных дисках с трехцветной окраской.

А вот дизайн интерьера у Superhero Edition оказался знакомым. Во-первых, он повторяет вариант оформления салона Tiggo 7 Pro, который пользуется неплохим спросом на нашем рынке. Во-вторых, Tiggo 4 с таким салоном уже видели в России. В начале года в объектив попала модель Chery Tiggo 4 Pro, которая находилась на корпоративной парковке Chery.

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 4 Pro (Tiggo 5x) 2022 модельного года

Соответственно, автомобиль получит джойстик управления КПП и беспроводную зарядку для смартфона, а также 10,25-дюймовый центральный экран мультимедиа. Ещё можно отметить двухцветное оформление салона, которое перекликается с яркими накладками снаружи.

В Китае Tiggo 5x Superhero Edition может быть укомплектован одним из двух вариантов двигателей. Атмосферным 1,5-литровым мотором (SQRE4G15C) мощностью 116 л.с. (143 Нм), который может работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Также под капотом может оказаться 1,5-литровый турбированный агрегат (SQRE4T15C) мощностью 156 л.с. (230 Нм). Такой двигатель комплектуется исключительно бесступенчатым вариатором.

Напомним, в России появление обновлённого Chery Tiggo 4 Pro планируется на этот год. Правда, точная дата старта продаж пока не озвучена.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.