Обновленный Geely Preface готов к выходу на рынок. Ждать ли этот седан в России?

обновлённый седан Geely Preface спереди
На фото из соцсети: обновлённый седан Preface в цехах завода Geely

Обновлённый седан Geely Preface выйдет на рынок уже в июле. «Китайские автомобили» разбирались, как изменится эта модель, которую ранее рассматривали для локализации на заводе «БелДжи» в Беларуси.

Напомним, что Geely Preface – флагманский седан марки. Он построен на архитектуре CMA – той же, что и у Tugella с Monjaro. В Китае его экстерьер не менялся с самого выхода на рынок в 2020 году. И, судя по всему, несколько приелся покупателям. Дело в том, что продажи седана показывают отрицательную динамику. Подогреть угасающий интерес к Geely Preface призвано свежее обновление.

Каким будет дизайн флагманского седана?

обновлённый седан Geely Preface

На официальном тизере обновлённый седан Geely Preface выглядит футуристично…

Geely показала обновлённый седан Preface на тизерном изображении в китайских социальных сетях. Оно получилось довольно тёмным и лишённым подробностей. В глаза бросается лишь изменённая решётка радиатора. Пролить больше света на обновление седана, как всегда, удалось «фотошпионам».

Так, в сети оказались снимки обновлённого Preface, сделанные прямо на заводе. Судя по ним, внешних изменений у новинки действительно немного. Это решётка радиатора с крупными вертикальными ламелями, а также передний бампер с хромированными элементами. Размеры Geely Preface вряд ли изменятся и составят всё те же 4785 х 1869 х 1469 мм при колёсной базе 2800 мм.

обновлённый седан Geely Preface сбоку

…а на «шпионском» фото Bitauto он мало отличается от текущей версии

Изменится ли оснащение модели?

А вот другая серия «шпионских» снимков намекает на изменения в начинке флагманского седана Geely. Здесь стоит обратить внимание на корму Preface. Она по большей части никак не отличается от текущей версии в комплектации Elite. Но одна деталь привлекает внимание.

обновлённый седан Geely Preface спереди

На фото из соцсети: обновлённый седан Preface в цехах завода Geely

Речь идёт о прямоугольном значке справа от названия модели. Обычно подобным отмечаются автомобили с гибридной системой Geely. Она называется Leishen Hi-X и представлена традиционным гибридом с 1,5-литровой «турботройкой» и мощным электромотором. Данной системой в Китае уже обзавелись Monjaro и Emgrand L. Её мощность достигает 317 л.с. и 610 Нм. А дальность хода такой системы превышает тысячу километров. Судя по всему, Geely Preface также обзаведётся таким гибридом.

В любом случае «обычная» бензиновая версия флагманского седана Geely останется на рынке. Напомним, что она представлена 2-литровой «турбочетвёркой» на 190 л.с. и 300 Нм. В паре с ДВС работает 7-ступенчатый «робот».

Сколько будет стоить обновлённый Geely Preface?

Точные цены обновлённого Geely Preface пока неизвестны. Актуальную версию в Китае можно купить за 113,7-152,7 тысячи юаней (1-1,4 млн рублей). Обновлённый Preface выёдет на рынок Поднебесной уже в этом месяце. Тогда же мы узнаем подробности о ценах и гибридной версии.

Напомним, что в апреле 2022 года 20 седанов Geely Preface китайской сборки привезли на завод «БелДжи». Они предназначались для изучения спроса на эту модель. Однако новой информации на эту тему не поступало. И пока перспективы появления Geely Preface на рынках Беларуси и России неясны.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Informator
Informator
1 год назад

Таксистам зайдут если цены будут разумными

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: