Geely привезла в Беларусь седаны Preface. Компания хочет изучить спрос на эту модель

geely preface
На фото Bitauto: седан Geely Preface

Седаны Geely Preface появились в Беларуси. И не два экземпляра, как было в декабре прошлого года, а два десятка. Компания планирует изучить спрос на эту модель. О производстве речи пока не идет.

О появлении в республике новинок сообщили наши партнеры из белорусского «Джили-клуба». По их данным, в Беларусь привезли порядка двадцати седанов китайской сборки.

— Ожидается свободная продажа через дилерскую сеть. Кроме сине-бирюзового цвета, ставшего визитной карточкой модели, будет доступен красный (red onion) и насыщенный серый (deep blue). В белом кузове вариантов – нет. Зато есть интересные новые цвета, — отмечает источник

geely Preface салон

На фото: салон седана Geely Preface

Цена Geely Preface в Беларуси пока неизвестна. Как и дата начала продаж, хотя «упоминался второй квартал текущего года».

— Ввод ограниченной партии Geely Preface направлен исключительно для изучения рынка, о полномасштабном производстве не говорится, — утверждают в «Джили-клубе»

Напомним, размеры автомобиля, построенного на платформе CMA, – 4785 x 1869 x 1469 мм в длину, ширину и высоту. Колёсная база – 2800 мм. Оснащается седан 2-литровым турбомотором на 190 л.с. в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT. Обе подвески независимые – спереди «Макферсон», сзади многорычажка. На китайском рынке доступны 7 комплектаций, которые различаются функциональным оснащением.

Geely Preface в Беларуси

На фото geely-club.by: седаны Geely Preface на территории завода «БелДжи» в Беларуси

Цена на Geely Preface в Китае лежат в диапазоне от 113,7 до 152,7 тысячи юаней. Это примерно 52,8-71 тысяч белорусских рублей или 1,5-2 млн российских.

Ранее предполагалось, что «БелДжи» начнет производство и продажи седанов Emgrand четвертого поколения. Впрочем, изучение дилерами спроса на Preface этого не исключает. О появлении модели в России ничего неизвестно.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: