В Китае тестируют новую версию Haval H6. Ее уже опробовали за границей

haval h6 phev
На фото Autohome: гибридный кроссовер Haval H6 PHEV на тестах в Китае

«Фотошпионы» поймали гибридный кроссовер Haval H6 в версии PHEV. На данный момент такой автомобиль производится только на заводе Great Wall Thailand для рынка Таиланда. Но на этот раз его заметили на тестовых испытаниях в Китае.

Презентация гибридного Haval H6 PHEV на автосалоне в Таиланде прошла ещё в декабре 2021 года. И только сейчас кроссовер появился на родине. Несмотря на плотный камуфляж, китайские СМИ уверены — на снимках именно гибридный автомобиль. Он получил дизайн от версии кроссовера под названием Supreme+. От обычного H6 третьего поколения её отличает новая безрамочная решётка радиатора. Кстати, такой вариант исполнения запатентован и в России. Его изображение появилось в базе Роспантента в начале 2022 года.

haval h6 phev

На фото Autohome: гибридный кроссовер Haval H6 PHEV на тестах в Китае

Интерьер гибридной «шестёрки» в кадр не попал, но известно, что он также повторяет вариант для Supreme+. Главными особенностями внутри стали «парящий» экран центральной панели с диагональю 12,3 дюйма, а также изменённая центральная консоль с селектором передач в виде шайбы.

Вариант кроссовера для Таиланда оснащен подключаемой гибридной системой (PHEV), основанной на базе турбированного 1,5-литрового ДВС. В паре с ним трудится электродвигатель, обеспечивая суммарную отдачу системы в 326 л.с. и 530 Нм крутящего момента. На H6 PHEV устанавливают довольно ёмкий для гибрида тяговый аккумулятор на 41,5 кВт. С ним дальность хода автомобиля на одной электротяге составляет впечатляющие 201 км (NEDC).

салон Haval H6 PHEV

На фото из соцсетей: салон гибридного кроссовера Haval H6 PHEV

Кроссовер Haval H6: ключевые факты

Haval H6 третьего поколения является одним из самых популярных SUV на рынке Китая. За 2021 год его выбрали 370 448 покупателей.

Точные габариты автомобиля составляют 4653 х 1886 х 1730 мм при колёсной базе 2738 мм. На данный момент в моторной гамме кроссовера на родине обширная линейка силовых агрегатов. Она насчитывает три 1,5-литровых турбомотора, исключительно с передним приводом и два 2-литровых, с возможностью выбора привода на четыре колеса. Стоимость кроссовера составляет от 98,9 до 150 тысяч юаней (примерно от 915 тысяч до 1,4 млн рублей).

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: