На фото: кроссовер Cowin i-FA01
Когда-то принадлежавший Chery бренд Cowin (в Китае Kaiyi) сегодня проводит самостоятельную политику. Однако марка до сих пор тесно связана с бывшей материнской фирмой, а поэтому новый кроссовер i-FA01 построен с использованием узлов и агрегатов «Чери».
Новинка выполнена в достаточно смелой и спортивной стилистике. Похоже, Cowin хочет привлечь внимание молодой аудитории за счет яркого и агрессивного облика. Во внешности машины использована стильная светодиодная оптика, сделанная в виде бумерангов. Выделяется и огромная «пасть» решетки радиатора, визуально придающая больше объема передку автомобиля.
На фото: салон кроссовера Cowin i-FA01
Интерьер сделан со вкусом. Здесь есть светящиеся декоративные детали, которые добавляют уюта внутреннему пространству. Перед водителем же расположен трехспицевый руль и виртуальная приборная панель. В центре торпедо по традиции размещен сенсорный дисплей, на который выведен весь основной функционал. Салон, к слову, будет семиместным, его компоновка 2+3+2.
На фото: салон кроссовера Cowin i-FA01
Силовая установка будет состоять из двух турбомоторов на выбор: объемом 1,6 или 2 литра. Предполагаем, что это двигатели SQRF4J16 и SQRF4J20 последнего поколения семейства Acteco, которые известны по моделям Chery Tiggo 8 Pro и премиальным Exeed.
Скорее всего, Cowin i-FA01 дебютирует в ближайшие месяцы. Тогда же объявят и цены.
На фото: кроссовер Cowin i-FA01
Кстати, недавно одна из моделей марки начала выпускаться в Иране под именем Bahman Respect Prime. Это бензиновый седан Xuandu, созданный на базе старенького Chery Arrizo 7 2013 года.
Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»
В первых материалах «Редакционного парка» мы объяснили, зачем взяли JAC RF8 на длительный тест, и…
Пекинский автосалон показал, каким стал автомобильный дизайн к 2026 году и каким он будет в…
В ближайшее время на рынке Китая появится обновленный кроссовер Li Auto L6. Основные характеристики автомобиля…
Второй месяц подряд российский рынок новых автомобилей показывает рост. В апреле 2026 года продажи выросли…
В России анонсирован новый премиальный бренд Senat – cудя по всему, он будет представлен автомобилями,…
Можете ли вы себе представить, что еще каких-то 70 лет назад Китай стремился копировать советские…
This website uses cookies.