По стопам Chery. Компания Cowin готовит стильный кроссовер

Cowin i-FA01 спереди
На фото: кроссовер Cowin i-FA01

Когда-то принадлежавший Chery бренд Cowin (в Китае Kaiyi) сегодня проводит самостоятельную политику. Однако марка до сих пор тесно связана с бывшей материнской фирмой, а поэтому новый кроссовер i-FA01 построен с использованием узлов и агрегатов «Чери».

Новинка выполнена в достаточно смелой и спортивной стилистике. Похоже, Cowin хочет привлечь внимание молодой аудитории за счет яркого и агрессивного облика. Во внешности машины использована стильная светодиодная оптика, сделанная в виде бумерангов. Выделяется и огромная «пасть» решетки радиатора, визуально придающая больше объема передку автомобиля.

Cowin i-FA01 салон

На фото: салон кроссовера Cowin i-FA01

Интерьер сделан со вкусом. Здесь есть светящиеся декоративные детали, которые добавляют уюта внутреннему пространству. Перед водителем же расположен трехспицевый руль и виртуальная приборная панель. В центре торпедо по традиции размещен сенсорный дисплей, на который выведен весь основной функционал. Салон, к слову, будет семиместным, его компоновка 2+3+2.

Cowin i-FA01 салон

На фото: салон кроссовера Cowin i-FA01

Силовая установка будет состоять из двух турбомоторов на выбор: объемом 1,6 или 2 литра. Предполагаем, что это двигатели SQRF4J16 и SQRF4J20 последнего поколения семейства Acteco, которые известны по моделям Chery Tiggo 8 Pro и премиальным Exeed.

Скорее всего, Cowin i-FA01 дебютирует в ближайшие месяцы. Тогда же объявят и цены.

Cowin i-FA01 сзади

На фото: кроссовер Cowin i-FA01

Кстати, недавно одна из моделей марки начала выпускаться в Иране под именем Bahman Respect Prime. Это бензиновый седан Xuandu, созданный на базе старенького Chery Arrizo 7 2013 года.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: