Haval Cool Dog доступен к предзаказу за миллион рублей. Пока только в Китае

цены и комплектации Haval Cool Dog
На скриншоте с видео: фрагмент презентации Haval Cool Dog

Цены для предзаказа компактного кроссовера Haval Cool Dog назвали в Китае. Модель, которая оснащается полным приводом, будет стоить от 125,8 тысячи юаней (1 млн рублей). «Китайские автомобили» ознакомились с новинкой и разобрали её отличия от соплатформенного Haval Dargo.

Haval Cool Dog: главные факты

Haval Cool Dog («Крутая собака») – это компактный кроссовер, построенный на смежной с Dargo платформе L.E.M.O.N. Его точные габариты составляют 4520 х 1875 х 1745 мм при колёсной базе 2710 мм. То есть, Cool Dog на 100 мм короче, 15 мм уже и 35 мм ниже, чем «старший» Dargo. К тому же «Крутая собака» уступает и по колёсной базе на 28 мм. Интересно, что клиренс Cool Dog довольно солидный и составляет 196 мм. Скорее всего, его в Haval тоже назовут «кроссовером 3/4».

Под капотом «Крутой собаки» расположилась 1,5-литровая «турбочетвёрка» GW4B15L на 184 л.с. и 275 Нм. Она работает в паре с 7-ступенчатым «роботом». Наиболее дорогой Cool Dog оснащается полным приводом, а прочим версиям остаётся довольствоваться приводом на передние колёса. Для сравнения: Haval Dargo в Китае агрегатируется либо 1,5-литровым ДВС на 164 л.с. (только передний привод), либо 2-литровым мотором на 211 «коней».

презентация Haval Cool Dog

На фото: кроссовер Haval Cool Dog

В салоне у Cool Dog можно встретить 12,3-дюймовый экран центральной консоли. В будущем в продаже должны появиться и версии с дополнительным экраном для пассажиров. Другими особенностями интерьера стали 18 динамиков и 64-цветная подсветка.

Как проходила презентация «Крутой собаки»

презентация Haval Cool Dog

На скриншоте с видео: презентация Haval Cool Dog прошла в живописной горной местности

Haval, как всегда, сделала своеобразное шоу из оглашения цен. Так, постоянные читатели «Китайских автомобилей» помнят, что кроссовер Dargo Hunting Edition представляли в пустыне Внутренней Монголии. А с «младшим» Cool Dog нас решили познакомить на совершенно другой локации – в горах Мэйлисюэшань в южной провинции Юньнань. Такими темпами с презентациями Haval мы выучим всю географию Поднебесной.

«Тестировали» Haval Cool Dog в этой местности автомобильный блогер и певица. С ними в машине находился и представитель марки. В ходе презентации эта пёстрая компания поднималась на вершину горы, преодолевая пересечённую местность. Автоблогер и певица отметили, что им понравился двигатель Cool Dog, его мультимедийная система и музыка. А в конце презентации стартовую цену компактного кроссовера раскрыли… два квадрокоптера, влетевшие в кадр. Как всегда, стоит похвалить Haval за творческий подход к презентации.

презентация Haval Cool Dog

На фото: кроссовер Haval Cool Dog готов покорять вершины китайского авторынка

Цены и комплектации Haval Cool Dog

Haval Cool Dog пока доступен в четырёх комплектациях с необычными названиями. Базовая версия скромно называется «Крутой» (潮酷), а её цена составляет 125,8 тысячи юаней (1 млн рублей). Следующая комплектация, «Шум прибоя» (潮音), стоит 131,8 тысячи юаней (1,1 млн рублей). Третья версия под именем «Прилив» обойдётся уже в 137,8 тысячи юаней (1,17 млн рублей). Ну а наиболее дорогая комплектация «Дикий прилив» (朝野) может похвастать полным приводом и ценником 149,8 тысячи юаней (1,27 млн рублей).

цены и комплектации Haval Cool Dog

На скриншоте с видео: цены на Haval Cool Dog показали с дронов

Таким образом, Haval Cool Dog удержался в диапазоне цен от 120 до 150 тысяч юаней. Однако на подходе более дорогие комплектации, ведь кроссовер должен как минимум получить версию с дополнительным экраном для пассажира переднего ряда. Очевидно, что его цена в таком случае превысит заданные ранее рамки.

Цены Cool Dog также можно сравнить с Haval Dargo. Он в Китае доступен в ценовом диапазоне 119,9-167,9 тысячи юаней (1-1,4 млн рублей). То есть, «топовый» Dargo превосходит по цене «Крутую собаку» на 12%. Напомним, что в России ситуация с ценообразованием совершенно иная. На нашем рынке Dargo можно приобрести в диапазоне от 3,2 до 3,75 млн рублей. Таким образом, теоретически на нашем рынке Haval Cool Dog мог бы стоить сейчас 3,35 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: