Россия

И Lada на сдачу. За динамику и комфорт в Exeed TXL 2.0 предложили доплатить 750 тысяч рублей

Exeed объявил о старте продаж новой версии кроссовера TXL с мотором 2.0, названа цена. Автомобиль оказался дороже на 750 тысяч рублей, чем сейчас просят за исполнение Flagship с двигателем объемом 1,6 литра.

Комплектация 2.0 Sport Edition вынесена на сайте бренда в отдельный раздел. С одной стороны, это сделано для того, чтобы заметнее представить новую версию. А с другой – в ней действительно много изменений.

Главное – это мотор. Двухлитровый агрегат 2.0TGDI, уже известный россиянам по кроссоверу Chery Tiggo 8 Pro Max, выдает 197 л.с. (375 Нм) и сочетается с «роботом» 7DCT и полным приводом. Разгоняться до сотни кроссовер сможет за 9 секунд. При этом на 100 км пути в смешанном цикле ему, по заверению производителя, понадобится 8,7 литра. Этому должна способствовать и система Start/Stop.

Что нового в экстерьере и интерьере

Внешне, как уже писали «Китайские автомобили», машина отличается шильдиками и красными суппортами, которые, как считают в компании, подчеркивают «взрывной характер» спортивной версии. Изначально у такой машины предлагаются затемненные стекла. Ну и новая комплектация обзавелась двумя дополнительными цветами – «галактический серый» и «эклипс».

На фото: кроссовер Exeed TXL 2.0 Sport Edition — обратите внимание на затемненные стекла и новый цвет

Кроме того, при открывании дверей у Exeed TXL 2.0 Sport Edition выезжают подножки. А при движении задом боковые зеркала автоматически наклоняются, позволяя водителю увидеть ситуацию рядом с машиной.

Что касается интерьера, то самый мощный TXL теперь напоминает флагманский VX. У него такой же центральный тоннель с крупным, но стильным селектором переключения передач. Из новшеств стоит отметить встроенный бортовой регистратор и по одному дополнительному USB-входу спереди и сзади нового формата Type-C.

Озаботились в Exeed и комфортом. Для дополнительной шумоизоляции TXL 2.0 Sport Edition получил новые акустические стекла — лобовое и боковые передние, а также подогрев спинок сидений в дополнение к подушкам. Ну и наконец, докатку в машине сменили на полноразмерное запасное колесо.

Цена Exeed TXL 2.0 Sport Edition

На фото: салон кроссовера Exeed TXL 2.0 Sport Edition

Все эти преимущества ощутимо отразились на прайс-листах. Цена Exeed TXL с мотором 2.0 составляет 4 649 900 рублей. При этом о прямой скидке, как это происходит с другими версиями, компания не сообщает. Говорится лишь о выгоде по трейд-ин в 370 тысяч рублей. Напомним, что с учетом дисконта комплектация Flagship стоит 3 899 900 рублей. А значит доплатить за «спортивный» кроссовер придется все 750 тысяч рублей. Этих денег хватило бы на Lada Granta.

Подсластить пилюлю призвана не всем нужная акция – бесплатный проезд по трассе М-4 «Дон» с 1 августа по 31 октября. Как уже горько шутят в соцсетях, скорее всего, эта возможность для некоторых отпускников уже входит в стоимость машины. В том числе и в удаленных от магистрали регионах.

Добавим, что наш обозреватель сейчас тестирует самый дорогой Exeed TXL. Отчет от тест-драйве «Китайские автомобили» опубликуют в ближайшие дни.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.