Буквы отклеились. Первый кроссовер Evolute Free снова превратился в Voyah

фото Evolute Free
На фото: кроссовер Evolute Free в Москве

Кроссовер Evolute Free снова попал на фото в Москве. Однако теперь машина лишилась буквенного шильдика нового российского бренда и ничем не отличается от модели Voyah Free.

Фото кроссовера Evolute Free «Китайским автомобилям» прислала подписчица нашего Telegram-канала под ником PsyGirl. Она пояснила, что сделала снимок в районе Ленинского проспекта столицы 27 июля. Новый автомобиль девушка сфотографировала только сзади. И даже удивительно, что она предположила, что речь идет именно о новинке Evolute. Ведь на корме замеченной ей машины не оказалось соответствующего логотипа. Теперь это самый обыкновенный Voyah Free. Возможно, она ориентировалась на надпись «Evolute» на номерной рамке. Или на сам госномер. Он тот же, что и на кроссовере, снимок которого в Москве появился в мае. Тогда на его задней двери красовался широко растянутый буквенный шильдик с наименованием нового бренда.

Dongfeng Voyah Free

На фото: кроссовер Voyah Free от Dongfeng

Кстати, о госномере. По данным из открытых источников, эта машина принадлежит заводу «Моторинвест» под Липецком, который и будет заниматься производством Evolute. Судя по фото, пока это «производство» представляет собой в буквальном смысле слова переклеивание шильдиков. Впрочем, ранее в минпромторге РФ сообщали, что сборка машин на «Моторинвесте» начнется только в сентябре.

По информации «Китайских автомобилей», первым автомобилем Evolute станет другой кроссовер — i-JOY на базе Seres S3 (или DFSK Glory E3). Согласно ранее представленным характеристикам, он должен оснащаться 163-сильным электромотором. Батарея емкостью в 53 кВт⋅ч позволит ему проехать 405 км на одной зарядке.

Видео: где и как будут производить автомобили Evolute в России

До Evolute Free дело, если и дойдет, то в 2023 году. При этом, как ранее сообщалось, российский автомобиль будет отличаться от исходного даже колесной базой. Впрочем, в 2023-м машина может добраться до РФ и без Evolute. По крайней мере, о таких планах сообщали в руководстве бренда Voyah.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: