Автоновости

Второе издание «Атласа». Geely Atlas второго поколения сохранит название

Новое поколение китайского кроссовера Geely Atlas (FX11) сохранит привычное название. Ранее в каталоге китайского министерства промышленности оно появилось под именем Xingyao. Но на новых «шпионских» снимках можно заметить его настоящее название – Geely Boyue L / Atlas L.

Как мы узнали название нового Geely Atlas L?

Geely Atlas L также известен по заводскому номеру FX11. Как мы уже упоминали, в июльском каталоге китайского минпрома он получил название Xingyao («Звёздное сияние»). Но уже тогда решение не казалось окончательным. Ведь в том же документе можно было найти модель и с другими шильдиками.

На фото из соцсети: новое поколение Geely Atlas «засветилось» под названием Atlas L

Интрига обрушилась сегодня, когда в Cеть попали «шпионские» снимки кроссоверов нового поколения. Их готовят к мероприятию, которое пройдёт уже 5 августа. Качество фото оставляет желать лучшего, но на них можно рассмотреть необходимую информацию. Нужно обратить внимание на номерную рамку FX11. На ней написано «Boyue L» (博越L). Напомним, что Boyue – это название текущего поколения Geely Atlas на китайском рынке. Таким образом, в Китае Atlas сохранил своё название, прибавив к нему букву L.

Отметим, что такое «дополнение» в названии намекает на то, что новое поколение Atlas может какое-то время продаваться одновременно с текущим. Также нельзя не обратить внимание на любовь Geely к букве L. Её в Китае уже получили автомобили Emgrand L и Xingyue L (Monjaro). Теперь пришла очередь «Атласа».

Что важно знать о Geely Atlas L?

Geely Atlas L построен на обновлённой архитектуре CMA 1.5. Напомним, что её оригинальная версия разработана совместными усилиями Geely и Volvo. На этой «тележке» базируются модели Tugella, Monjaro, Preface, Volvo XC40 и машины Lynk & Co. Габариты Atlas L составляют 4670 х 1900 х 1705 мм. Он заметно превосходит своего предшественника. Если быть точным, FX11 на 126 мм длиннее и 69 мм шире, но на 8 мм ниже, чем знакомый нам Geely Atlas Pro. Колёсная база Atlas L – 2777 мм, на 107 мм длиннее предыдущего поколения. С такими параметрами Atlas нового поколения – настоящий великан в классе компактных кроссоверов.

У нового Atlas ожидается богатая гамма силовых установок. Чисто бензиновые версии будут оснащаться турбированными моторами на 1,5 и 2 литра. Также будет доступна и гибридная система Leishen.

Напомним, что Geely Atlas L встанет на конвейер в ноябре этого года. Производство кроссовера будет налажено в городе Нинбо или в Баоцзи – здесь китайские источники сообщают разную информацию. Возможно, «Атласы» станут выпускать сразу на двух производственных мощностях в разных точках Китая. Так или иначе, презентация кроссовера ожидается уже через несколько дней. «Китайские автомобили» будут следить за новой информацией.

Денис БОБЫЛЕВ

Последние тексты

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

This website uses cookies.