Автоновости

Квадратный метр. Суббренд Geely готовит свой первый микроавтомобиль M2

Популярность Wuling Hongguang Mini EV не дает покоя другим китайским компаниям, и все чаще даже крупные автопроизводители хотят войти в сегмент микроавтомобилей. Не удержались от этого и в Geely, решив создать электрического малютку M2 под суббрендом Geometry. Характеристики автомобиля попали в свежий каталог китайского минпрома.

Внешность машинки выполнена в стандартной для таких моделей «квадратной» стилистике. Размеры — 3065 x 1522 x 1600 / 1610 мм, колёсная база — 2015 мм. То есть, очень близко к эталону, которым уже стал в Китае Mini EV.

На фото из базы минпрома КНР: электрический ситикар Geometry M2

Спереди модель выделяется очень милой мордашкой с двумя круглыми фарами. Сзади же в Geometry решили установить квадратные фонари с оригинальным рисунком, которые очень неплохо вписываются в общую композицию. Профиль M2 выделяется сложными линиями и интересными углублениями, выполняющими роль ребер жесткости. К слову, декоративную полосу на передке машины можно кастомизировать по своему вкусу. Покупателям будут доступны минимум три варианта оформления.

Согласно данным китайского минпрома, Geometry M2 оснащается электромотором TZ160XJ01 мощностью 41 л.с., установленным на задней оси. Он позволяет разгонять 789-килограммовую машинку до максимальных 100 километров в час. Сведений о батарее и запасе хода пока нет. Как нет и информации о дате старта продаж и примерных ценах.

На фото из базы минпрома КНР: варианты кастомизации дизайна Geometry M2

Напомним, что сегодня модельный ряд бренда состоит из седана Geometry A, хэтча Geometry C и компакта Geometry E. Вскоре к ним должны присоединиться Geometry G6 и M6, которые представляют собой рестайлинговые версии седана и хэтчбэка.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

This website uses cookies.