Автоновости

Обновленный Hongqi HS5 заметили в Китае. Он может приехать в Россию

Обновленный кроссовер Hongqi HS5 от компании FAW Group попал в объективы «фотошпионов». Он получил скорректированный дизайн, новые ДВС и коробку передач, а также слегка уменьшился в размерах. Отметим, что кроссовер Hongqi HS5 должен выйти на рынок РФ до конца 2022 года. Возможно, и свежая версия станет доступна для россиян.

Как изменится внешний вид кроссовера?

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Hongqi HS5

Элементы экстерьера обновлённого Hongqi HS5 оказались укрыты камуфляжем. Тем не менее, мы можем рассмотреть основные изменения дизайна. Решётка радиатора кроссовера выполнена в типичном для новых моделей бренда стиле. Представители марки предпочитают сравнивать её с водопадом из-за длинных вертикальных ламелей. Фары ужались в размерах и приняли прямоугольную форму. Передний бампер также изменил очертания, и в нём разместились противотуманные фары.

Интересно, что на «шпионские» снимки обновленный Hongqi HS5 без камуфляжа попадал ещё в мае этого года. Тогда он получил новую решётку радиатора, а вот его оптика осталась нетронутой. Теперь же мы видим, что дизайнеры решили более радикально подойти к обновлению дизайна.

На фото из соцсети: такой кроссовер Hongqi HS5 заметили в Китае в мае 2022 года

Судя по всему, в задней части кроссовера установят единый светодиодный элемент фонарей. На это намекает характерная выштамповка на пятой двери кроссовера. Тем не менее, фонари попавшего на фото HS5 пока что тестовые.

Какие характеристики получит обновленный Hongqi HS5?

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Hongqi HS5

Согласно внутренним документам Hongqi, обновлённый HS5 станет немного компактнее. Его точные габариты составят 4710 х 1905 х 1700 мм. Он окажется на 50 мм короче и на 2 мм уже текущей версии. Скорее всего, подобные перемены вызваны изменениями конструкции бамперов и наружных зеркал.

Под капотом HS5 будет трудиться 2-литровый ДВС 4GC20TD-35. Это – мотор нового поколения с отдачей в 252 л.с. и 380 Нм. Его предшественник (CA4GC20TD-32) устанавливается на многие автомобили FAW Group, включая текущий HS5, Bestune T99, Bestune B70 и так далее. А ДВС нового поколения получил минивэн Hongqi HQ9. Возвращаясь к обновлённому HS5, его двигатель будет работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Согласно предположениям китайских СМИ, цена на обновленный Hongqi HS5 в Китае составит примерно 190 тысяч юаней (1,6 млн рублей).

Какие Hongqi будут продаваться в России?

На фото: кроссовер Hongqi HS5 в актуальном дизайне

Напомним, что Hongqi уже занимается сертификацией своих автомобилей для России. По информации «Китайских автомобилей», на нашем рынке будут представлены 4 модели: седаны Hongqi H5 и H9, электрический SUV E-HS9, а также кроссовер HS5. Очевидно, его обновлённая версия может выйти на наш рынок. Но сперва ей нужно запуститься хотя бы в Китае.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.