Автоновости

Какими станут будущие автомобили Hongqi. Компания показала три фантастических новинки

Входящий в состав FAW Group бренд Hongqi показал сразу три будущие новинки. Это концептуальные электромобиль E-LS, а также пока безымянные седан и кроссовер. Они были представлены в рамках презентации, которую внимательно посмотрели «Китайские автомобили».

Почему презентация концепт-каров была виртуальной

Презентация будущих моделей прошла в крайне нестандартном формате – виртуальном. Её провела 3D-модель председателя совета директоров FAW Group Сюй Люпина. Стоит отметить, что подобного рода презентации происходят в Китае не впервые. Недавно таким же образом показали концепт-кар Lynk & Co The Next Day. Тогда ведущим церемонии была 3D-модель Стефана Розена, главного дизайнера бренда.

На фото: будущие новинки Hongqi представили в футуристичном виртуальном формате

В итоге реальных машин мы не увидели – лишь их визуализации. Почему же китайские производители переходят от реальных презентаций к виртуальным? Возможно, чтобы впечатлить зрителя. А может быть, у компании попросту не готовы «физические» версии концепт-каров. Поэтому и приходится иметь дело с 3D-графикой. Так или иначе, давайте познакомимся с будущими моделями Hongqi.

Будущие новинки Hongqi: что о них уже известно

Новые электромобили Hongqi будут построены на полностью электрической платформе FMEs. Она представляет собой уже ставшую привычной для электромобилей «тележку» типа скейтборд. Такая платформа подойдёт для машин с разными типами кузова и колёсной базой от 2700 до 3450 мм. Согласно заявлению представителей Hongqi, в разработке FMEs применялись 115 новейших технологий бренда.

Седан Hongqi E001

На фото: концептуальный седан Hongqi E001

Начнём обзор модельной линейки мы с полностью электрического седана Hongqi, который известен по заводскому номеру E001.  Для него характерен каплеобразный дизайн с фирменными элементами экстерьера бренда. Среди них можно отметить узкие фары, имитацию решётки радиатора в виде водопада, а также красную полосу, пересекающую капот. В задней части в глаза бросается единый элемент фонарей. А вот боковых зеркал у седана нет вовсе, что намекает на его крайне сырое состояние. В салоне всего два сиденья. Одно предназначено для водителя, а другое – для пассажира.

На фото: салон концептуального седана Hongqi E001

На фото: концептуальный седан Hongqi E001

Дальность хода седана Hongqi превысит 1 000 км. При этом пополнить заряд аккумулятора можно будет несколькими способами на выбор. От быстрой зарядной станции седан сможет за 5 минут «прибавить» 350 км запаса хода. Также доступной будет и функция беспроводной зарядки с мощность 30 кВт. А «вишенкой на торте» станет функция быстрой смены тяговой батареи. Какими параметрами будут обладать электромоторы седана – пока не разглашается. Но его разгон с 0 до 100 км/ч составит 3 секунды. Серийная версия этого седана выйдет на рынок Китая уже в 2023 году. Очевидно, она будет сильно переработана.

Кроссовер Hongqi E202

На фото: концептуальный кроссовер Hongqi E202

Второй моделью Hongqi окажется пока безымянный кроссовер. Его заводской номер – E202. В глаза тут же бросается его интересная особенность: по сути, это кабриолет. У кроссовера также отсутствуют зеркала и даже дверные ручки. Зато в салоне тут уже целых четыре кресла.

На фото: концептуальный кроссовер Hongqi E202

Интересно, что платформа FMEs позволит кроссоверу поворачивать все четыре колеса на 90 градусов в ту или иную сторону. Очевидно, так удобнее занимать и покидать парковочное место. Ожидается, что рыночный дебют кроссовера случится уже в 2024 году.

Кроссовер Hongqi E-LS

На фото: концептуальный электрический кроссовер Hongqi E-LS

Последним автомобилем в «троице» стал Hongqi E-LS. Его внутренний номер – E809. Дизайн кроссовера вдохновлён концептуальным седаном Hongqi L-Concept. В передней части E-LS можно заметить те же фары, решётку радиатора и бампер. В салоне этой модели отсутствует рулевое колесо. Зато центральная консоль представлена огромным экраном. Ожидается, что E-LS выйдет в продажу в 2025 году.

На фото: салон концептуального электрического кроссовера Hongqi E-LS

На фото: концептуальный электрический кроссовер Hongqi E-LS

Пока что вся тройка концепт-каров выглядит крайне «сырой». Дополняет это впечатление и то, что они были представлены не вживую, а в рамках виртуальной презентации. Тем не менее, мы будем следить за футуристичными моделями. Как знать, не появятся ли они и в России, где марка Hongqi может стартовать уже до конца года.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.