Первый в мире. Maxus привез на выставку в Ганновер электрический минивэн Mifa 9

SAIC Maxus Mifa 9 IAA в Ганновере
На фото: электрический минивэн SAIC Maxus Mifa 9 на автовыставке IAA Transportation в Ганновере

Экс-британская компания Maxus представила на проходящей сейчас в немецком Ганновере выставке IAA Transportation 2022 батарейную Mifa 9. Как говорят в компании, это первый в мире премиальный полноразмерный электроминивэн.

Машину показали в компании других электрических моделей. Однако главный акцент сделали именно на Mifa 9. И это достаточно логично, ведь электрокар может похвастать не только шикарной внешностью, но и технической начинкой. Безусловно, большинство китайских минивэнов достаточно однотипны. Но Mifa 9 отличается стремительными линиями и откровенно спортивным обликом. Габариты модели: 5270 x 2000 x 1840 мм.

SAIC Maxus Mifa 9

На фото: электрический минивэн SAIC Maxus Mifa 9

В основе машины лежит новая платформа Maxus Intelligent Flexible Architecture. Силовая установка состоит из одного электромотора, который развивает 245 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. К слову, в будущем ожидается и более мощная спарка из двух электродвигателей с суммарной мощностью около 680 л.с. Такой минивэн сможет достигать первую сотню всего за 3,8 секунды! Батарея на 90 кВт⋅ч позволит преодолевать до 595 километров на одной зарядке.

Maxus Mifa 9 уже доступен для предзаказа в Европе. Поставки клиентам запланированы на первый квартал 2023 года. Помимо Mifa 9 электрическая линейка бренда состоит из пикапа T90 EV, фургонов eDELIVER 3 и eDELIVER 5, минивэна G10 Electric и микроавтобуса EV80.

SAIC Maxus Mifa 9

На фото: салон электрического минивэна SAIC Maxus Mifa 9

Выставка IAA Transportation — одно из самых крупных автошоу, посвященных коммерческому транспорту. Она считается частью легендарного Франкфуртского автосалона, но проходит в городе Ганновер. Как не трудно догадаться, на этом мероприятии представляют автомобили для бизнеса или специальных структур.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: