Автоновости

Новый Chery Tiggo 7 Plus рассекретили на официальных фото. Названа предварительная цена

Компания Chery поделилась официальными снимками и подробностями оснащения нового Tiggo 7 Plus. Его внешний вид совпал с ранее попадавшими в сеть «шпионскими» изображениями. Кроме модного экстерьера кроссовер получит переработанный салон и новую операционную систему.

Внешний вид

На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus

Кроссовер на официальных изображениях легко можно спутать со знакомым нам Chery Tiggo 8 Pro. Виной тому стали фары «семёрки», повторяющие «старшую» модель. Другая заметная особенность передней части – крупная решётка радиатора с вертикальными ламелями. Схожий дизайн получил ранее дебютировавший на автосалоне в Чэнду гибридный Chery Tiggo 7 Plus New Energy. И всё же бензиновая и «смешанная» версии заметно отличаются дизайном переднего бампера. Его более сдержанный дизайн получил «обычный» 7 Plus. Гибридный же вариант, напротив, выделяется крупными воздуховодами.

В профиль кроссовера без труда угадывается хорошо знакомый нам Chery Tiggo 7 Pro. Революции здесь не произошло. А вот колёсные диски новой «семёрки» привлекают внимание интересным рисунком. Тут же стоит отметить и увеличившийся размер «катков». Если раньше на модель устанавливались лишь колёса R17 или R18, то теперь будут доступны R19. В задней части нового кроссовера также заметен ряд изменений. Среди них можно подметить агрессивную выхлопную систему с четырьмя прямоугольными патрубками и дизайн элемент фонарей.

На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus

Напомним, что согласно информации министерства промышленности и информатизации КНР, новый Chery Tiggo 7 Plus изменится в размерах. Его точные габариты составят 4500 х 1862 х 1695 мм при колёсной базе 2670 мм. Таким образом, он станет на 20 мм шире и на 51 мм ниже текущей версии. Столь заметная разница в высоте удивляет, ведь визуально кроссовер остался прежним.

Интерьер и оснащение

На фото: салон нового кроссовера Chery Tiggo 7 Plus

Ранее Chery уже публиковала официальные изображения салона нового Tiggo 7 Plus. Тогда мы обратили внимание на кристальную ручку КПП с изображением тигра, обилие хрома в салоне и крупный экран центральной консоли. Диагональ последнего составляет 24,6 дюйма. На него будет установлена новая «операционка» Chery под названием Lion 5.0.

На фото: фрагменты интерьера нового кроссовера Chery Tiggo 7 Plus

Интересно, что максимальная комплектация нового 7 Plus будут отличаться богатым оснащением. Можно, в частности, отметить набор функций автономного вождения L2+, адаптивный круиз-контроль, проекцию на лобовое стекло, систему камер кругового обзора и 8 динамиков Sony. За такое обилие опций кроссовер действительно оправдывает «плюс» в названии. Вот только как будет оснащаться его базовая комплектация – пока неизвестно.

Силовая установка

На фото из базы минпрома КНР: фрагменты экстерьера нового кроссовера

Под капотом окажется безальтернативный 1,6-литровый турбированный мотор с отдачей 197 л.с. и 290 Нм. Этот ДВС в Китае устанавливается на многие автомобили Chery, Exeed и Jetour. В России он лучше всего известен по Exeed TXL. На новом 7 Plus эта турбочетвёрка сочетается с 7-ступенчатым «роботом». А вот от 1,5-литрового мотора, судя по всему, в компании решили отказаться.

По информации портала Cheshi, на рынок модель выйдет 21 октября, ориентировочная стартовая цена — 100 тысяч юаней (815 тысяч рублей).

Напомним, что актуальная китайская версия кроссовера с приставкой Plus до России ещё не добралась. Но это скоро произойдет. Её обещают представить на отечественном рынке уже в этом году под названием Tiggo 7 Pro Max.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.