Беларусь

В Беларуси появятся легковые автомобили JAC. Компания предложит четыре модели

Компания JAC Motors начнет продажи легковых автомобилей в Беларуси во второй половине октября. Ожидается, что линейка марки будет состоять из четырех моделей.

Какие автомобили JAC будут продавать в Беларуси

На фото: лифтбек JAC J7

Одной из первых моделей на белорусский рынок выйдет JAC J7. Это крупный лифтбек длиной 4,77 метра, над внешним видом которого работала команда во главе с Даниэлем Гальоне — дизайнером, трудившимся над обликом автомобилей Lancia, Alfa Romeo и Maserati.

Автомобиль оснащен турбированным двигателем объемом 1,5 л (136 л.с. и 200 Нм) и независимой подвеской. Над настройкой ходовой части работали инженеры совместного предприятия JAC Volkswagen. Будут доступны две комплектации — Comfort и Luxury. Первая идет с 6-ступенчатой «механикой», вторая — с вариатором.

На фото: JAC T6 на стенде Московского автосалона в 2018 году

На старте продаж в Беларуси должен быть доступен и рамный пикап JAC T6. Он оснащается полным приводом, 6-ступенчатой механической коробкой и двумя двигателями на выбор. Оба объемом 2 литра. Бензиновый выдает 177 л.с. и 290 Нм момента, турбодизель — 136 л.с. и 320 Нм.

Пикап имеет двойную кабину и хорошее оснащение: есть кожаный салон, легкосплавные диски на 17 дюймов, сенсорный экран мультимедиа и камера заднего вида. Преимущественно в Беларусь планируется поставлять полноприводные дизельные версии.

На фото Марины Екубовой: кроссоверы JAC JS6 (слева) и JAC JS4 на неофициальной премьере в Сочи

***

Позднее JAC планирует привезти в Беларусь кроссоверы JS4 и JS6. При этом о моделях S3 или S7, которые числятся на официальных сайтах JAC в России и Казахстане, ничего не говорится.

А в будущем не исключено появление в гамме электромобиля. Еще летом о переговорах с компанией JAC корреспондентам БелТА рассказывал директор предприятия СЗАО «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский. Предварительно поставки электрических сити-каров (по 100 автомобилей в месяц) планировались на следующий год. При определенных объемах продаж возможна локализация производства. По всей видимости, речь идет о компактном электрическом хэтчбеке JAC iEVS7, который представлен на российском рынке.

На фото: электрический хэтчбек JAC iEV7S

Что известно о компании-дистрибьюторе

Официальным дистрибьютором марки в Беларуси стала компания ООО «Трансконсалт Сервис». На белорусском рынке она работает более 26 лет, с 2018 года является официальным дистрибьютором грузовой техники JAC. Имеет два сервисных центра и склада запчастей в Минске и Бресте, а также сеть партнеров по всей стране.

Конкретная дата старта продаж и цены на автомобили JAC в Беларуси еще не объявлены. Откуда будут поставлять машины, не сообщается. Однако напомним, что у китайской компании есть свой автозавод в Казахстане.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: JAC

Последние тексты

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

This website uses cookies.