Россия

Exeed VX поднял планку цен для китайских автомобилей. Версия President LE уже в продаже

Новая топовая комплектация Exeed VX President Limited Edition уже доступна для покупки в России, названа цена.

Не прошло и недели, как «Китайские автомобили» рассказали о грядущем дебюте самой дорогой и «нафаршированной» версии флагманского кроссовера Exeed VX под названием President LE. И вот компания официально объявила о выходе лимитированной серии внедорожника на российский рынок. Больше никаких «глухих телефонов», только информация из «первых уст».

Exeed VX President Limited Edition: главные отличия

Итак, ключевые отличия лимитированной серии внедорожника заключаются в дизайне экстерьера и интерьера. Во-первых, это новые цвета. Автомобиль получит эксклюзивный оттенок кузова – глубокий зеленый «Эмеральд». А салон кроссовера впервые будет отделан коричневой кожей с контрастной строчкой и кантом. Также для Limited Edition будут доступны ещё два варианта окраски под названиями «Титан» (темно-серый) и «Сагиттариус» (черный).

На фото: салон кроссовера Exeed VX в комплектации President Limited Edition

Во-вторых, уникальный стайлинг-пакет отделки экстерьера. Вне зависимости от цвета кузова бронзой покроют буквенное написание бренда Exeed, декоративную накладку на задний бампер и новую решетку радиатора с акцентными вставками и особым дизайном.

Остальные обновления относятся к более продвинутому оснащению и без того «упакованного» автомобиля. Переднее пассажирское сиденье оборудовано электрорегулировкой со стороны второго ряда, а водительское кресло теперь регулируется в 12 направлениях. «Зимний» пакет дополнили нагревательными элементами в спинках на двух рядах сидений. Кроме этого, заднее стекло и боковые стекла для второго и третьего ряда получили заводскую тонировку.

Как и полагается топовой версии, появилась автоматическая подножкой, которая должна облегчать посадку и высадку из автомобиля. Данная опция особенно актуальна для представительниц прекрасного пола и детей.

На фото: кроссовер Exeed VX в комплектации President Limited Edition

Внедорожник предлагает и обновленный набор бортовых гаджетов и зарядных разъемов. Появился встроенный видеорегистратор, который может записывать и сохранить ключевые моменты поездки, попутно решая проблему громоздких внешних устройств и лишних проводов. А USB-разъемы теперь дают возможность подключить не только устройства с традиционным Type-A, но и современным USB Type-C. Отметим, что мы, опираясь на предварительную информацию, ожидали 12 динамиков Sony, но по факту их оказалось 8.

Сколько стоит новая комплектация

Старт продаж кроссовера намечен на 6 октября 2022. Это означает, что автомобиль уже доступен в салонах. Озвучена и официальная стоимость лимитированной комплектации. Она составляет 5 649 900 рублей без учета скидки в 300 тысяч. То есть, как и писали «Китайские автомобили», цены актуального Exeed VX President и нового President LE действительно различаются на 400 тысяч рублей.

Напомним, что внедорожник по-прежнему оснащен 4-цилиндровым бензиновым двигателем 2.0TGDI F4J20C мощностью 249 л.с. (385 Нм) и 7-ступенчатой роботизированной коробкой DCT с подрулевыми переключателями и интеллектуальным полным приводом.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.