Автоновости

Серийный Exeed AtlantiX показал свой салон. Что уже известно об этой модели

Бренд Exeed опубликовал несколько официальных фото серийной версии кроссовера Yaoguang, который многие знают под именем AtlantiX. Кроме этого, в Сеть выложили и первый «шпионский» снимок модели без какой-либо маскировки. Так что же такого особенного в будущем флагмане?

Без камуфляжа

На фото: кроссовер Exeed Yaoguang / AtlantiX

Cначала напомним, что Yaoguang является серийной версией концептуального кроссовера AtlantiX. Благодаря этому, а также китайским «фотоохотникам» внешность автомобиля уже давно не является секретом. Тестовая модель, правда в плотном слое камуфляжа, не раз позировала в объективах во время дорожных испытаний. А концепт-кару AtlantiX даже посвятили отдельную презентацию на открытии завода в городе Циндао. Это позволило получить довольно полное и всё же не цельное представление о будущей новинке.

На этот раз серийный автомобиль показали со всех сторон. Кстати, на свежем «шпионском» фото он позирует в зелёном цвете, который ещё не был заявлен. Кроссовер позиционируется как будущий флагман и представляет собой совершенно новый фирменный стиль бренда Exeed.

На фото из соцсети кроссовер Exeed Yaoguang / AtlantiX

Заметим, что официальное изображение серийного интерьера продемонстрировали впервые. До этого публиковали только полуразобранные «пиратские» варианты. В салоне можно отметить, что при всём визуальном сходстве с концептом AtlantiX, эффектная передняя 24,6-дюймовая панель управления у Yaoguang не является сплошной. Она состоит из двух отдельных экранов по 12,3 дюйма каждый. Такое решение стало уже стандартным для современных моделей Chery, а также суббренда Exeed.

Не такой, как все

На фото: кроссовер Exeed Yaoguang / AtlantiX

Правда, несмотря на это упрощение, у Yaoguang очень мало общего с актуальным модельным рядом бренда.

Во-первых, кроссовер базируется на новой архитектуре M3X Mars 2.0. Размеры его кузова составляют 4781 х 1920 х 1671 мм при колёсной базе 2815. То есть он оказался больше TXL, но меньше VX, расположившись где-то посередине.

На фото: кроссовер Exeed Yaoguang / AtlantiX

Во-вторых, под капотом флагмана окажется совершенно новая силовая связка, не характерная для моделей марки. На данный момент известно, что Yaoguang получит безальтернативный 2-литровый турбомотор с отдачей в 261 л.с. и 400 Нм. Он будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а не 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением, как это принято в Chery.

В-третьих, кроссоверу обещают адаптивную электромагнитную подвеску CDC, впервые установленную на автомобили китайского бренда. А также систему полного привода All-Terrain с выбором из 7 режимов передвижения, включая интеллектуальный режим для бездорожья.

На фото: салон кроссовера Exeed Yaoguang / AtlantiX

Кроме этого уже известно, что автомобиль получит самую новую интеллектуальную систему управления Lion 6.0 на чипе Qualcomm Snapdragon 8155. Также в оснащении кроссовера фигурирует беспроводная зарядка для гаджетов мощностью 50 Вт, и система помощи при вождении уровня L 2.9. За качество звука в салоне будут отвечать 14 динамиков аудиосистемы.

Напомним, что поставить на конвейер Yaoguang планируют уже скоро. По одной информации, церемония запуска проекта состоится 30 октября, по другой — 18 ноября. А продажи новинки в Китае должны стартовать до конца года, после чего кроссовер уже ждут в России. Такую информацию ранее подтвердили в представительстве Exeed в РФ.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.