Россия

По стопам «Президента». Кроссовер Exeed LX получил «навороченную» комплектацию

«Младший» представитель премиальной линейки кроссоверов Exeed LX обзавёлся «навороченной» комплектацией. Модель получила приставку Plus в названии, а также «плюс» 100 тысяч рублей в стоимость.

Только вчера компания Exeed официально объявила о выходе на российский рынок лимитированной серии флагманского кроссовера VX President LE. А сегодня стало известно о новой топовой комплектации Prestige Plus для самого «доступного» паркетника из премиальной линейки.

В отличие от «старшего» VX, никаких внешних изменений Exeed LX Prestige Plus не получил. Все «фишки» дорогой конфигурации свелись исключительно к новым опциям в оснащении. Так кроссовер заметно «поумнел» и обзавёлся более серьезными интеллектуальными помощниками. Теперь ему доступны системы предотвращения столкновений (FCW+AEB) и предупреждения о покидании полосы (LDW). А также адаптивный круиз-контроль (АСС). Раньше на такие «навороты» покупатели LX рассчитывать не могли. Подумали в Exeed и о меломанах. Для этого вместо штатной акустики Arkamys в автомобиль установили новую премиальную систему от Sony.

На фото: салон кроссовера Exeed LX

А вот под капотом ничего не изменилось. Кроссовер по-прежнему использует 1,5-литровый бензиновый турбомотор SQRE4T15C мощностью 147 л.с. (210 Нм) который работает в паре с бесступенчатым вариатором CVT и исключительно передним приводом.

Официальная стоимость Exeed LX Prestige Plus составляет 3 399 900 рублей без учета максимальной скидки в 560 тысяч. Получается, что по сравнению с актуальной версией Prestige новый топовый вариант подорожал ровно на 100 тысяч рублей.

Напомним, что в середине лета «Китайским автомобилям» стало известно о планах компании Exeed по расширению линейки кроссоверов LX за счет «крутой» комплектации с мощным мотором и полным приводом. Ожидать такую «продвинутую» модификацию стоило не раньше конца этого года. Но в данном случае очевидно, что новая версия Prestige Plus не имеет к той информации никакого отношения.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Кроссовер Dongfeng Fengon ix5. Конкурент для Chery Tiggo 4 и Belgee X50?

Кроссовер Chery Tiggo 4 часто сравнивают с Belgee X50 на базе Geely Coolray. Но у…

18.02.2025

В Беларуси появились седаны Chery Arrizo 6. Их можно назвать бюджетными

Официальный дистрибьютор Chery в Беларуси начал продажи новой для местного рынка модели - седана Arrizo…

18.02.2025

BYD и Wuling в погоне за «Теслой». Названы 7 самых популярных в 2024 году электромобилей мира

В Европе, и особенно в Германии, продажи электромобилей и подключаемых гибридов в 2024 году пусть…

18.02.2025

8 лет гарантии и пробег больше, чем у Lixiang. В России стартовали продажи гибридов Rox 01

Концерн Sinomach Auto объявил старт продаж премиальных автомобилей Rox 01 в России. Гибридные кроссоверы представлены…

18.02.2025

Полноприводный X7 и обновленный X3 Pro. Какие новинки готовит для России марка Kaiyi

В 2025 году марка Kaiyi готовит для России сразу две новинки: полноприводный вариант кроссовера X7,…

18.02.2025

Стала известна первая модель Changan на автозаводе Astana Motors. Это кроссовер CS55 Plus

Стала известна первая модель Changan, которую начнут производить на заводе AMMKZ компании Astana Motors в…

18.02.2025

This website uses cookies.