В интерьере Hongqi L5 второго поколения нашли сходства с Aurus Senat. Первые фото

Hongqi L5
На фото из соцсети: новый седан Hongqi L5

Китайские «фотошпионы» запечатлели новый премиальный седан Hongqi L5, покрытый толстым камуфляжем. Полноценный дебют машины может состояться до конца этого года.

Как выглядит новый Hongqi L5

Hongqi L5 первого поколения производился с 2014 года и продавался за баснословные деньги. Разумеется, дорогая флагманская модель была призвана поднять имидж марки, с чем прекрасно справилась. Сегодня машина уже вроде как не производится, но ее место скоро займет L5 второго поколения.

Hongqi L5

На фото из соцсети: новый седан Hongqi L5

Если посмотреть на тестовый прототип следующей генерации премиального седана, то может создаться впечатление, будто внешность вовсе не изменилась. Однако дьявол кроется в деталях. У нового поколения L5 более крупная решетка радиатора и другой бампер. В профиль он выделяется небольшим окошком в задней стойке. Корма тоже абсолютно другая. У автомобиля иная крышка багажника, задний бампер и стильные бумерангообразные фонари.

Интересен и салон второго поколения Hongqi L5. За двухспицевым мультирулем огромный дисплей, который разделен на виртуальную приборную панель и мультимедийную систему. Что интересно, китайские блогеры отмечают схожесть салона новинки с российским Aurus. Неужели отечественный автопроизводитель вдохновил китайских дизайнеров?

салон Hongqi L5

На фото из соцсети: салон нового седана Hongqi L5 — первый ряд сидений…

салон Hongqi L5

…и второй ряд

Как новинка будет оснащаться

Что касается технической начинки, то ее можно назвать главной загадкой. Первое поколение модели в самой дорогой комплектации под капотом имеет огромный атмосферный V12 под индексом CA12GV60-01. При объеме в 6 литров он выдает 408 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Но были версии и с турбированным V8 CA8G40T-01, который развивал 381 «лошадей» и 530 Нм момента.

Новое же поколение, скорее всего, оснастят этой V-образной «восьмеркой», но в более форсированном варианте. К слову, такой же силовой агрегат стоит и на недавно дебютировавшем вседорожнике LS7, но там отдача задушена до 360 л.с. и 500 Нм.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: