Какие популярные китайские автомобили можно купить дешевле, чем по прайсу. Эксперимент

китайские автомобили цены
На фото автосалона «Флагман Авто»: автомобили Haval нашим коллегам предложили купить по прайсу или даже со скидкой

Китайские автомобили становятся все более востребованными в России, и причинами тому не только постоянно растущее качество и привлекательные цены. Как известно, многие европейские и японские компании уже объявили о своем уходе из РФ либо приостановили деятельность. Китайские бренды, наоборот, активность усилили.

Это напрямую сказалось на статистике продаж и занимаемой доле рынка. К примеру, в сентябре среди топ-25 наиболее популярных марок оказалось восемь китайских, а в топ-10 самых популярных автомобилей попало пять кроссоверов из КНР.

Китайские автомобили всегда привлекали хорошим соотношением цены, качества и опций. Но вот насколько отличаются реальные прайсы в автосалонах от заявленных на сайтах производителей. Коллеги из Autonews выяснили, по каким ценам продают популярные китайские кроссоверы в дилерских центрах.

Haval Jolion

продажи автомобилей в ноябре

На фото Романа Ярового: кроссоверы Haval везут с завода в дилерские центры

Jolion — самый популярный китайский автомобиль по итогам 9 месяцев продаж. Кроссовер с весны прошлого года собирают на заводе под Тулой. У него есть несколько комплектаций на выбор, включая полноприводные.

Осенью Haval снизил цены на свои автомобили, в том числе и на Jolion. По данным официального сайта, модель стоит минимум 1 899 000 рублей. По такой цене машины нашлись в двух московских автосалонах. Причем один из них готов обсудить скидку при личном посещении дилерского центра.

Geely Coolray

выгодно купить автомобили

На фото: кроссовер Geely Coolray в автосалоне «Geely Центр Вологда»

Coolray занимает пятую строчку рейтинга самых популярных автомобилей сентября в России. Он по умолчанию идет с мощным бензиновым турбомотором и роботизированной коробкой передач. В отличие от Jolion, «механики» тут не бывает в принципе.

Даже базовая комплектация кроссовера имеет хорошее оснащение. По данным официального сайта, самый простой Coolray со всеми выгодами можно приобрести за 1 879 900 рублей. Однако в московских автосалонах по такой цене кроссовер найти не удалось. Наиболее доступным вариантом оказался Coolray за 1,9 млн рублей.

Geely Atlas Pro

Цены китайские автомобили

На фото из ДЦ М₂О в Санкт-Петербурге: кроссовер Geely Atlas Pro

Atlas Pro замыкает топ-10 самых популярных автомобилей российского рынка в сентябре. Кроссовер поступил в продажу осенью прошлого года. Поначалу он был доступен только в наиболее богатых комплектациях, с полным приводом и системой мягкого гибрида. А в этом году получил более доступную версию, с передним приводом и классическим «автоматом».

По данным официального сайта, наиболее доступный Atlas Pro стоит 2 308 990 рублей (с учетом всех выгод). Один из дилерских центров Москвы предложил журналистам кроссовер за 2,32 млн рублей. При этом менеджер автосалона пообещал сделать скидку, согласившись отдать машину по рекомендованной розничной цене.

Haval F7

обновленный Haval F7

На фото Романа Ярового: кроссовер Haval F7 в автосалоне «Автопремьер»

В феврале Haval начал продажи обновленного кроссовера F7. Причем эти машины стали доступны покупателям в России раньше, чем в самом Китае. Кроссовер предлагается в нескольких комплектациях, с передним или полным приводом и двумя двигателями на выбор. Коробка передач в любом случае роботизированная.

На официальном сайте Haval кроссовер в базовой комплектации стоит 2 299 000 рублей. В одном из дилерских центров Москвы машину готовы отдать даже дешевле — за 2 250 000 рублей.

Geely Tugella

Geely Tugella цвет Light Grey

На фото из тюменского автосалона Geely: кроссовер Geely Tugella

Tugella — флагман модельного ряда Geely в России. Купе-кроссовер начали продавать на российском рынке в конце 2020 года в единственной, наиболее богатой комплектации. Позже представили версию попроще. Tugella в любом случае оснащается только мощным 2-литровым мотором, 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

На официальном сайте Geely прайс на Tugella начинается с 3 799 990 рублей. Однако в московских дилерских центрах такие машины найти не удалось. За максимальную комплектацию Flagship в столичных автосалонах просят от 3,9 до 4,1 млн рублей, в зависимости от количества «допов». При этом на официальном сайте за Tugella Flagship просят 3 899 900 (если брать не в кредит, но с учетом прямой скидки).

Chery Tiggo 7 Pro

цены на новые китайские автомобили

На фото петербургского ДЦ «Истком»: кроссовер Chery Tiggo 7 Pro

Tiggo 7 Pro — самый популярный китайский автомобиль в России по итогам продаж сентября. Кроссовер по умолчанию оснащен турбомотором 1,5 л, вариатором и передним приводом.

На официальном сайте Chery за машину просят минимум 2 329 900 рублей. Однако в первом же автосалоне продавцы сказали, что машин с комплектацией Luxury в продаже не найти. Поэтому предложили купить Tiggo 7 Pro в комплектации Elite за 2,29 млн рублей.

Напомним, «Китайские автомобили» постоянно публикуют актуальные цены на новые машины в России, а также все действующие скидки, какие дают дилеры и дистрибьюторы.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
1 год назад

Какие привлекательные цены??? Вы о чём??? Просто от отсутствия конкурентов и цены ломят в 3 раза дороже Китая и в 2 раза дороже Казахстана!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: