Автоновости

Great Wall готовит новый флагманский кроссовер. Что известно о Wey 80

Концерн Great Wall готовит новый гибридный кроссовер под премиальным суббрендом Wey. Известна ориентировочная цена будущего флагмана.

Огромный вседорожник Wey 80 появился в свежем каталоге китайского министерства промышленности. «Китайские автомобили» собрали в одном тексте всё, что известно о новой модели.

Дизайн Wey 80

Внешне новая модель сильно отличается от актуального модельного ряда Wey. Автомобиль использует совершенно новый язык дизайна. Спереди у него большая безрамочная решётка радиатора с логотипом бренда по центру. А дневные ходовые огни получили форму бумеранга и интегрированы с основным блоков диодных фар. Снизу кузов кроссовера как бы окольцован хромированным молдингом, который начинается с переднего бампера, проходит по дверям и заканчивается на заднем.

На фото из базы минпрома КНР: фрагменты дизайна экстерьера гибридного кроссовера Wey 80

Учитывая, что модель претендует на звание флагмана, на её дверях можно заметить ручки со скрытым дизайном. Кроме эффектного внешнего вида, такое решение должно придать дополнительные аэродинамические свойства полноразмерному вседорожнику.

Сзади можно отметить огромный стоп-сигнал под спойлером и единый элемент фонарей, который своим дизайном перекликается с передней оптикой. А вот двухсторонняя выхлопная система на заднем бампере является имитацией.

На фото из базы минпрома КНР: гибридный кроссовер Wey 80

Интерьер

Официальных фотографий салона «восьмедисятки» на данный момент ещё нет. Но, судя по «шпионским» снимкам, одной из «фишек» кроссовера должен стать огромный ЖК-экран управления длиной более 1 метра. В нем объединятся приборная панель, центральный экран управления и развлекательный монитор для переднего пассажира. Ещё одним заметным элементом стала своеобразная «палуба авианосца», расположившаяся на месте рычага КПП на центральном тоннеле. Точное предназначение этого «трамплина» на сегодня неизвестно. Но есть предположение, что он может оказаться обычной беспроводной зарядкой для смартфона.

На фото Autohome: салон гибридного кроссовера Wey 80

Единственная подробность, которая точно известна благодаря каталогу китайского министерства, — Wey 80 будет оснащён исключительно 6-местным салоном.

Техническая часть

Габариты кроссовера составляют 5105 х 1985 х 1800 мм при колёсной базе 3050 мм. Он будет оснащён новейшей подключаемой гибридной силовой установкой Great Wall DHT-PHEV. Известно, что в движение автомобиль будут приводить 1,5-литровый ДВС на 154 л.с. и электромотор. В качестве трансмиссии выступит 2-скоростная коробка DHT. Суммарная отдача такой силовой связки должна составлять не менее 410 л.с. при 700 Нм крутящего момента.

Учитывая, что Wey 80 оснащён подключаемой гибридной системой, которую можно заряжать от розетки, его тяговая батарея обладает ёмкостью 44,5 кВт⋅ч и обеспечивает запас хода автомобиля на чистой электротяге в 175 километров. А в смешанном варианте гибридный кроссовер способен потреблять всего 0,75  л / 100 км (WLTC). Это должно позволить ему преодолеть расстояние в 1225 километров.

Ориентировочная стоимость флагманского вседорожника составляет от 350 до 400 тысяч юаней, что эквивалентно 3,05-3,5 млн рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Great Wall

Последние тексты

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

This website uses cookies.