Россия

В России появились новые китайские автомобили. Первые Wey и Xpeng поставили на учет

Первые экземпляры Wey и Xpeng были зарегистрированы в России в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные компании «Автостат Инфо», с которыми ознакомились «Китайские автомобили».

Кроссовер Wey VV7 встал на учет в органах ГИБДД Тульской области в августе. По всей видимости, это тот же автомобиль, который в августе или сентябре заметили у проходной завода Haval в Узловском районе. Правда, на ранее появлявшихся фото машина была без государственных номеров.

На фото «Хавал Клуба»: кроссовер Wey VV7 и пикап Great Wall Pao у проходной тульского завода Haval.

На фото: салон кроссовера Wey VV7, замеченного на территории завода Haval в России.

Как уже сообщалось, Wey VV7 – кроссовер длиной 4 760 мм – оснащается 2-литровым турбомотором мощностью 227 л.с. с 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. Уже в «базе» имеется адаптивный круиз-контроль, трехзонный климат-контроль и панорамная крыша. Цена в Китае – от 169,8 до 192,8 тысячи юаней. Это примерно 2,0-2,3 млн рублей в пересчете по актуальному курсу.

Электрокар Xpeng G3 (по документам – Xiaopeng G3) поставили на учет в декабре в Москве. Эту машину легко найти в Сети – в объявлениях о продаже. Владелец – новосибирская компания — утверждает, что у машины минимальный пробег в 1200 км. Ее готовы поставить в любой регион России. Цена – 3 350 000 рублей.

На фото: электрический кроссовер Xpeng G3.

Xpeng G3 оснащается электромотором мощностью 197 л.с. и батареей емкостью 66,5 кВт. Реальный запас хода на одной зарядке составляет 470 км летом и 250 км зимой. Разгон до 100 км/ч происходит за 8,6 с. В списке опций имеется автопилот уровня L3 – с автопарковкой, адаптивным круиз-контролем и функцией автоматического перестроения в соседнюю полосу.

Известно, что марка Wey рано или поздно начнут продавать в России. Что касается Xpeng, то, скорее всего, эти машины все чаще будут появляться на нашем рынке усилиями частных предпринимателей.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Наш почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.