Автоновости

Флагман на разный достаток. У кроссовера Chery Tiggo 9 будет версия без дверных ручек в салоне

Чем ближе премьера нового Chery Tiggo 9, тем чаще местные «папарацци» публикуют его фото. На этот раз в кадр попали сразу две версии будущего кроссовера. Одна из них выполнена в стандартном, а другая — в более премиальном исполнении.

Что можно понять об оснащении разных версий?

На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 9

Судя по свежим фотографиям, одной из отличительных «фишек» дорогой версии должен стать новый цифровой логотип Chery на радиаторной решётке. Недавно с таким же хай-тек-значком «засветился» ещё один грядущий кроссовер компании под внутренним номером T1EJ. Смысл этого цифрового «лого» в том, что он будет «загораться» вместе со световой оптикой. На выключенном же автомобиле шильдик становится незаметным.

В отличие от всех предыдущих «шпионских» снимков, на этот раз салон у двух кроссоверов полностью собран. Панель управления с поворотной шайбой выбора режимов движения установлена на своё место на центральном разделительном тоннеле. А рулевое колесо, как и двойной экран, наконец-то «родные», а не от Exeed. Стоит заметить, что это первый случай, когда можно подробно рассмотреть серийный вариант интерьера Tiggo 9.

На фото из соцсети: кнопка вместо дверной ручки в кроссовере Chery Tiggo 9

Естественно, что дорогую версию сразу выдаёт более благородное цветовое оформление из комбинации светлых оттенков. Кроме того, у топового исполнения можно отметить полное отсутствие внутренних ручек для открывания дверей автомобиля. Судя по небольшим кнопкам на их месте, за данную функцию будет отвечать электропривод. По аналогии с автоматическими дверями у электромобиля Zeekr 001.

***

При этом других видимых отличий между моделями на переднем ряду не видно. Обе «девятки» оборудованы системой проекции на лобовое стекло, подрулевыми лепестками переключения передач и сенсорным управлением на руле. Отсутствие рычага КПП, скорее всего, можно объяснить его расположением на рулевой колонке, как у «родственного» Exeed Yaoguang.

На фото из соцсети: второй ряд салона более дорогой версии кроссовера Chery Tiggo 9

Зато на втором ряду более дорогое решение может предложить отдельную панель управления климатом и подогревом кресел, расположенную под центральными воздуховодами. А кроме этого, у задних пассажиров появилась возможность использовать выдвижные солнцезащитные шторки для окон. Они прячутся в прорези дверей. Также можно отметить электропривод кресла переднего пассажира для управления со второго ряда.

Что уже известно о Chery Tiggo 9?

Напомним, что Chery Tiggo 9 построен на новой платформе T2X, а его габариты составят 4780 х 1920 х 1700 мм при колёсной базе 2800 мм. На данный момент, благодаря «шпионским» фотографиям, уже известно, что кроссовер получит 5- и 7-местное исполнение. Версия с двумя рядами сидений будет оборудована 2-литровым мотором на 254 л.с. и 7-ступенчатым «роботом» 7DCT380. Такая связка получит только передний привод. А 7-местный вариант оснастят тем же ДВС, но уже с полным приводом и более выносливой (7DCT400) роботизированной КПП.

На фото из соцсети: салон более дорогой версии кроссовера Chery Tiggo 9

Ожидается, что позже к ним присоединятся модели с 8-диапазонной автоматической коробкой передач собственного производства Chery, а так же гибридная модификация с возможностью подзарядки от сети PHEV.

Ориентировочная стоимость кроссовера должна стартовать с отметки в 200 тысяч юаней, что эквивалентно 1,7 млн рублей.

На фото из соцсети: салон более доступной версии кроссовера Chery Tiggo 9

Премьера «девятого» Tiggo ожидалась в рамках автосалона в Гуанчжоу 18 ноября. Но на данный момент выставку перенесли. Своё решение организаторы объяснили необходимостью выполнять требования властей Китая по профилактике COVID-19. Новая дата пока неизвестна.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.