Россия

Старт продаж Omoda C5 объявили по всей России. Первый автомобиль выдали олимпийской чемпионке

Знаете ли вы, кто стал первым обладателем футуристичной новинки Omoda C5 в версии Ultimate? Думаю, вы уже слышали, что амбассадором бренда является олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова. Так вот она же и есть та первая, кому вручили новомодный фастбек-кроссовер. 

Это стало главным автомобильным событием вечера 23 ноября, да и в жизни Анны началась новая радостная полоса, ведь для неё Omoda C5 является первой машиной.

Выбор чемпионки пал на С5 не случайно. По признанию Анны, у них очень много общего с этим автомобилем, с этим брендом.

На фото: фигуристка Анна Щербакова делится впечатлениями о своем первом автомобиле

— Omoda C5 привлекает к себе внимание, очень классный и известный дизайн. Во-вторых, они [компания] постоянно совершенствуются, ставят себе новые цели, и мне как спортсменке очень близок их подход к работе. У нас много общего, — рассказала Анна в ходе мероприятия в дилерском центре «Omoda Измайлово»

Что касается непосредственно новой модели, то с 23 ноября для клиентов открыты дилерские центры бренда по всей России. Omoda C5 представлен в трех комплектациях: Joy, Lifestyle и Ultimate. Все версии оснащены безальтернативным 1,5-литровым турбодвигателем (SQRE4T15C) мощностью 147 л.с. и вариатором CVT25. Привод передний, а дорожный просвет составляет 19 см.

На фото: такой кроссовер Omoda C5 в версии Ultimate уже доступен у дилеров не только олимпийским чемпионам

Стоимость новинки выходит за 2-миллионный порог, однако с учетом действующих предложений базовую комплектацию Omoda C5 можно приобрести за 1 954 900 рублей, без скидки она обойдется 2 429 900 рублей. Lifestyle оценили в 2 569 900 рублей, но есть возможность скинуть 485 000 рублей. Что до максимальной комплектации, как у фигуристки-чемпионки, то здесь нужно приготовить 2,7 млн рублей, либо сдать свой автомобиль в трейд-ин, воспользоваться кредитными программами и снизить сумму до 2 204 900 рублей.

Сергей ЗАХАРОВ (ЗахароV), фото автора

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.