Россия

В России официально представили бренд Voyah. Дилер уже раскрыл цены на первую модель

Электромобильный бренд Voyah представили в России. Импортером марки официально стала компания «Моторинвест», которая недавно начала производство электрокаров Evolute.

О том, что автопроизводитель привезет в РФ кроссоверы Voyah Free известно давно. В Москве для них даже готов первый шоурум – соответствующую вывеску повесили еще на старте продаж «Эволютов». Теперь этот проект обретает реальные очертания. Как сообщили в компании, в ближайшем будущем компания представит первые модели, которые будут официально доступны в России. А в планах «Моторинвеста» — развитие официальной дилерской сети Voyah со всем комплексом услуг премиум-класса.

— На сегодня подписано уже 15 договоров в крупных городах РФ, — говорится в сообщении новой марки, которое поступило в редакцию «Китайских автомобилей»

Заметим, к слову, что речь идет о моделях. А значит, мы вправе ожидать не только кроссоверы Free, но и минивэны Dreamer. Тем более что накануне наш обозреватель Алексей ШВАЙКОВ обратил внимание, что на выставке электротранспорта в Москве на Dreamer повесили номерную рамку с логотипом Evolute.

На фото Алексея Швайкова: электрический минивэн Voyah Dreamer с логотипом Evolute на номерной рамке

Напомним, Voyah – премиальный суббренд государственной корпорации DongFeng Motor.

— В основе бренда лежит тренд на слияние современных технологий и осознанного отношения к планете. Сейчас настало время для создания нового образа мышления, в котором природа и технологии существуют в гармонии. Логотип бренда был вдохновлен образом парящей птицы, расправленные крылья которой символизируют великую силу природы в сочетании с инновационными технологиями, призванными задать новое измерение жизни в мире будущего, — рассказали в компании

На фото: логотип бренда Voyah

Отметим, что один из крупных московских дилеров уже выставил в своем каталоге 56 кроссоверов Free с пометкой «Скоро в наличии». Это электромобили мощностью 489 л.с. с полным приводом. Размеры — 4905 x 1950 x 1660 мм при колесной базе 2960 мм. Можно выбрать из белых, черных, синих и голубых машин. Указана цена – от 7 790 000 рублей, причем это уже со скидкой в 2%.

На скриншоте: каталог дилера с кроссоверами Voyah Free в России

Информации о Dreamer пока нет. Напомним, его габариты составляют 5315 х 1980 х 1810 мм, колесная база — 3200 мм. Основной модификацией стал электромобиль с двумя моторами, суммарно развивающими 395 лошадиных сил. Разгон до первой сотни составляет всего 5,9 секунды. Таким образом модель считается самым быстрым минивэном в мире.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

Кроссовер Exlantix ET от Chery стал доступен для предзаказа в Китае. Сколько он стоит

Chery объявила старт предзаказов на кроссовер Exlantix ET в Китае. Это вторая модель марки, и…

16.04.2024

This website uses cookies.