Кроссовер Voyah Free и минивэн Voyah Dream
Электромобильный бренд Voyah представили в России. Импортером марки официально стала компания «Моторинвест», которая недавно начала производство электрокаров Evolute.
О том, что автопроизводитель привезет в РФ кроссоверы Voyah Free известно давно. В Москве для них даже готов первый шоурум – соответствующую вывеску повесили еще на старте продаж «Эволютов». Теперь этот проект обретает реальные очертания. Как сообщили в компании, в ближайшем будущем компания представит первые модели, которые будут официально доступны в России. А в планах «Моторинвеста» — развитие официальной дилерской сети Voyah со всем комплексом услуг премиум-класса.
— На сегодня подписано уже 15 договоров в крупных городах РФ, — говорится в сообщении новой марки, которое поступило в редакцию «Китайских автомобилей»
Заметим, к слову, что речь идет о моделях. А значит, мы вправе ожидать не только кроссоверы Free, но и минивэны Dreamer. Тем более что накануне наш обозреватель Алексей ШВАЙКОВ обратил внимание, что на выставке электротранспорта в Москве на Dreamer повесили номерную рамку с логотипом Evolute.
На фото Алексея Швайкова: электрический минивэн Voyah Dreamer с логотипом Evolute на номерной рамке
Напомним, Voyah – премиальный суббренд государственной корпорации DongFeng Motor.
— В основе бренда лежит тренд на слияние современных технологий и осознанного отношения к планете. Сейчас настало время для создания нового образа мышления, в котором природа и технологии существуют в гармонии. Логотип бренда был вдохновлен образом парящей птицы, расправленные крылья которой символизируют великую силу природы в сочетании с инновационными технологиями, призванными задать новое измерение жизни в мире будущего, — рассказали в компании
На фото: логотип бренда Voyah
Отметим, что один из крупных московских дилеров уже выставил в своем каталоге 56 кроссоверов Free с пометкой «Скоро в наличии». Это электромобили мощностью 489 л.с. с полным приводом. Размеры — 4905 x 1950 x 1660 мм при колесной базе 2960 мм. Можно выбрать из белых, черных, синих и голубых машин. Указана цена – от 7 790 000 рублей, причем это уже со скидкой в 2%.
На скриншоте: каталог дилера с кроссоверами Voyah Free в России
Информации о Dreamer пока нет. Напомним, его габариты составляют 5315 х 1980 х 1810 мм, колесная база — 3200 мм. Основной модификацией стал электромобиль с двумя моторами, суммарно развивающими 395 лошадиных сил. Разгон до первой сотни составляет всего 5,9 секунды. Таким образом модель считается самым быстрым минивэном в мире.
Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)
Флагманский гибридный кроссовер Esteo Exlantix ET8 получил ОТТС для российского рынка и уже готов к…
Концерн BAIC, серьезно затянувший с обновлением своего модельного ряда, объявил о старте продаж внедорожника Beijing…
Новый кроссовер GWM для премиального бренда Wey заметили в Китае во время тестов. По информации…
В России стартовало производство новой модели Tenet A8. Первый седан бренда, в отличие от кроссоверов Т-серии,…
В марте текущего года в СМИ активно постилась информация о, якобы, уходе из России 7–местного…
Концерн Chery запустил в Китае продажи обновленного седана Exeed ES 2027 модельного года. Улучшенная версия…
This website uses cookies.