Россия

JAC начал раскрывать подробности о JS6 для России. Стали известны комплектации кроссовера

Премьера кроссовера JAC JS6 в России должна состояться 1 декабря, однако информация о модели уже появилась на официальном сайте компании — в частности, компания раскрыла комплектации своей новинки.

Это дает все меньше поводов сомневаться, что показ нового JAC JS6 состоится по плану. Напомним, что презентацию кроссовера JS4 отменили в последний момент. А информация о нем не появилась на официальном сайте JAC даже после того, как модель поступила в продажу к дилерам.

Дело в том, что новый кроссовер «Москвич 3», производство которого накануне стартовало в Москве, — это JAC JS4 с новыми шильдиками. Поэтому лишняя конкуренция между ними была бы совсем некстати. Однако в модельной линейке «Москвича» аналог кроссовера JS6 не планируется. Так что можно рассчитывать на полноценный дебют новинки в России. Напомним, что первый показ JAC JS6 состоялся в Сочи еще в августе.

JAC JS6 — это среднеразмерный кроссовер с длиной кузова в 4605 мм и колесной базой в 2720 мм. По размеру он соответствует таким моделям, как Haval F7 или Nissan X-Trail. JS6 предлагается с единственным бензиновым турбомотором на 1,5 л (180 л.с. и 280 Нм). Коробок передач две: «механика» и «робот» с двойным сцеплением. У кроссовера независимая задняя подвеска, но привод только передний. Дорожный просвет составляет 160 мм. Динамика разгона не указана, максимальная скорость составляет 180 км/ч.

На фото: салон кроссовера JAC JS6

Комплектация Comfort

У JS6 в России будет три комплектации. Базовая называется Comfort. В нее входят: кожаная отделка сидений, два экрана по 12,3 дюйма (приборная панель и мультимедиа), интерфейсы подключения смартфонов Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, задний парктроник, обогрев передних сидений, кондиционер, камера заднего вида, бесключевой доступ и галогеновые фары со светодиодными ходовыми огнями. Есть 4 подушки безопасности и система мониторинга давления в шинах. Эта версия доступна только с 6-ступенчатой «механикой».

Комплектация Comfort (DCT)

Вторая комплектация называется Comfort (DCT). Главное ее отличие — это 6-ступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Сиденье водителя регулируется уже в 6 направлениях (в версии с МКП — только в четырех), на руле появляются лепестки переключения передач. На выбор доступны три режима движения — Eco, Comfort и Sport. В остальном оснащение повторяет базовую версию.

Комплектация Luxury

Самая богатая комплектация Luxury доступна только с роботизированной коробкой. В оснащение входят: панорамная крыша, светодиодная оптика с функцией приветственного света, подсветка в дверях с логотипом JAC, кожаная отделка руля, электропривод передних кресел (водительское с памятью и регулировкой поясничной поддержки), беспроводная зарядка телефона и камеры кругового обзора. В багажнике есть розетка на 12V, а крышка оснащена электроприводом с функцией бесконтактного открывания. Однако адаптивного круиза или дополнительных обогревов в этой комплектации не заявлено.

Все кроссоверы идут с шинами размерностью 235/55 R18. На выбор покупателям доступны пять цветов кузова: белый, серый, черный, коричневый и красный. Цены на кроссовер JAC JS6 будут объявлены совсем скоро. Онлайн-презентация новинки намечена на 1 декабря.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

С оглядкой на Subaru. Как будет развиваться марка Forthing в России в 2024 году

«Китайские автомобили» провели интервью с Еленой ГОЛЬЦОВОЙ, генеральным директором IXEN Motors Rus, официального дистрибьютора бренда…

29.03.2024

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

This website uses cookies.