Россия

«Москвич» с китайской родословной. Кроссоверы JAC встанут на конвейер в РФ под другими названиями

Первые модели возрожденного бренда «Москвич» получили ОТТС, из которых стало понятно, что партнером московского завода стал китайский бренд JAC. Что интересно, машины сертифицировали не в России, а в Беларуси.

Впервые о том, что на конвейер «Москвича» могут встать перелицованные китайские автомобили, стало известно еще летом этого года, когда была устроена небольшая презентация для журналистов. Тогда на заводе продемонстрировали несколько изображений, на которых красовались кроссоверы и седаны JAC без логотипов. В их числе был вседорожник JS4 и его электрическая версия Sehol E40X (суббренд JAC). Именно их и сертифицировали первыми.

«Москвич 3»

На изображении из ОТТС: дизайн автомобилей «Москвич 3» и «Москвич 3е»

Так, JAC JS4 получил незамысловатое название «Москвич 3» и внутренний индекс DA22. Особо стоит подчеркнуть, что заявителем выступил КамАЗ. Таким образом, МАЗ «Москвич» выступает лишь в качестве производственной площадки, а не самостоятельной единицы.

Согласно ОТТС, «Москвич 3» будет оснащаться двумя силовыми агрегатами: HFC4GВ3.3D и HFC4GВ2.4D. Первый имеет объем в 1,6 литра и мощность в 109 лошадиных сил. Крутящий момент – 150 Нм. Второй же чуть менее объемный – 1,5 литра, но при этом оснащен турбонаддувом, поэтому отдача достигает 150 л.с. и 210 Нм момента. Коробок передач тоже две: 6-ступенчатая МКПП и бесступенчатый вариатор. Что важно, вариатор стыкуется исключительно с турбомотором, в то время, как «механикой» могут оснащаться все версии. Снаряженная масса кроссовера – 1440 кг. Привод исключительно передний.

«Москвич 3е»

На изображении из ОТТС: дизайн автомобилей «Москвич 3» и «Москвич 3е»

Не менее интересна и электрическая версия этого кроссовера, которая в документах именуется как «Москвич 3е». Он ощутимо тяжелее, чем обычная «тройка» — 1800 кг против 1440, и оснащается одним электромотором производства DY Power Technology Co. под обозначением TZ200XSIEM1. Он размещен на передней оси. Мощность — 68 лошадиных сил. И это весьма странно, поскольку оригинальный Sehol E40X имеет силовой агрегат на 150 л.с. Батарея китайско-американской компании Sinoev Technologies имеет емкость в 187 А⋅ч и весит немалые 435 килограммов. Запас хода достигает 410 километров на одной зарядке, но методика подсчета не указывается. Время зарядки составит 8 часов при пополнении батареи переменным током. При использовании быстрого зарядного устройства эта цифра сократится до 45 минут.

Напомним, «Китайские автомобили» уже изучили отзывы реальных владельцев на автомобили JAC, которые станут «Москвичами». Кроме того, мы провели подробный тест-драйв кроссовера JAC JS4.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Как автобренды в Китае переносят кризис. Результаты продаж за февраль

По итогам февраля 2026 года розничные продажи пассажирских автомобилей в Китае сократились на 25% в…

16.03.2026

10 тысяч предзаказов за 38 минут. Почему кроссовер Zeekr 8X может стать популярным

Новый кроссовер Zeekr 8X стало возможно заказать в Китае по цене от 376,8 тысячи юаней…

16.03.2026

Geely Galaxy M7 представили в Китае. Кроссовер поступит в продажу в апреле

Концерн Geely представил в Китае новый гибридный кроссовер Galaxy M7. Его рыночный дебют на местном…

16.03.2026

GWM и «Автотор» объявили о партнерстве. Каким будет локализованный в России Tank 300

Компании «Грейт Волл Мотор Рус» и «Автотор» объявили о заключении стратегического соглашения о сотрудничестве, в…

16.03.2026

«Москвичи» М-серии: взлетят или нет? Мнение Кирилла Милешкина

В 2023 году «Москвич» рассчитывал продать 50 тысяч машин. В 2024-м – 100 тысяч. А…

15.03.2026

Зимний тест-драйв Belgee X50. Плюсы и минусы кроссовера без «плюса» в названии

Кроссовер Belgee X50 готовится к обновлению. Уже в марте марка представит в России автомобиль с…

15.03.2026

This website uses cookies.