Автоновости

Добавка Macaron. В Китае расширили линейку версий ультрабюджетного Wuling Mini EV

В Китае выпустили новые версии электрокара Wuling Hongguang Mini EV в конфигурации Macaron. Особых изменений у одной из самых продаваемых моделей ждать не приходится. Но к уже присутствующим на рынке четырём стандартным «пряничным» расцветкам «свежий» Macaron добавит два эксклюзивных оттенка для кузова и салона, а также новый дизайн колёсных дисков. Кроме этого, покупателю будет доступен выбор из двух модификаций с разным максимальным пробегом.

Wuling Hongguang Mini EV – самый востребованный электрокар Китая

Мини-электромобиль Wuling Mini EV пользуется на родине огромной популярностью. Основные «потребители» микрокара — это молодёжь. А если точнее, то упор делается на женскую часть аудитории. Чаще всего местные покупатели рассматривают данный электрокар даже не как потенциальное средство передвижения, а скорее как модный атрибут для современного пользователя. По аналогии с умными часами или смартфоном.

На фото: электрокары Wuling Hongguang Mini EV в новых версиях Macaron

Поэтому, чтобы всегда быть «на пике», производитель непрерывно совершенствует свою модель посредством точечного кастомизирования экстерьера и интерьера в соответствии с молодёжными трендами. И, судя по всему, это ему отлично удаётся. По итогам октябрьских продаж Mini EV в очередной раз возглавил китайский топ. За месяц автомобиль разошёлся тиражом в 41 255 штук, оставив позади всех конкурентов.

Как изменился Mini EV Macaron и сколько стоит

На фото: салон электрокара Wuling Hongguang Mini EV в новых версиях Macaron

Основной «фишкой» новой спецверсии Macaron стали яркие цветовые решения. Автомобиль обзавёлся лавандово-фиолетовой и лаймово-желтой окрасками кузова. При этом у двух моделей будет своеобразная «кросс-отсылка» друг к другу. Один из четырёх лепестков эксклюзивных 12-дюймовых аэродинамических колёсных дисков лаймового Mini EV будет выкрашен в лавандовый цвет и, соответственно, наоборот.

В интерьере расцветка тоже обновилась, но более сдержанно. А на подголовниках передних спортивных кресел и спинках сидений второго ряда появилась «семейная» вышивка Macaron.

На фото: салон электрокара Wuling Hongguang Mini EV в новых версиях Macaron

Разница в стоимости «пряничного» электрокара зависит только от ёмкости тяговой батареи. За версию с аккумулятором на 9 кВт⋅ч и максимальным пробегом в 120 км (по циклу NEDC) просят 46,8 тысячи юаней (396 тысяч рублей). А за более «дальнобойную» батарейку на 13,8 кВт⋅ч (170 км NEDC) придётся заплатить 52,8 тысячи юаней (447 тысячи рублей).

Основные характеристики модели

На фото: полная линейка комплектаций электрокара Wuling Hongguang Mini EV

Точные габариты Mini EV составляют 2920 x 1493 x 1621 мм при колесной базе 1940 мм. В движение микрокар приводит единственный электродвигатель на задней оси мощностью 27 л.с. и 85 Нм. В качестве трансмиссии ему помогает односкоростная КПП. Автомобиль имеет переднюю независимую подвеску типа «Макферсон» и заднюю независимую «многорычажку». Для увеличения пробега производитель ограничил максимальную скорость «малыша» на отметке в 100 км/ч.

Кстати, Wuling Mini EV уже начали проникать и на российский рынок. Недавно «Китайские автомобили» рассказали о модели электрокара в спецверсии GameBoy, которую привезли в РФ под заказ.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.