На скриншоте с видео Максима Кадакова: кроссовер Evolute / Voyah Free
Первое видео кроссовера Evolute Free появилось в Сети. Его сделал и опубликовал в своем Telegram-канале известный журналист Максим Кадаков.
Напомним, речь идет об одной из моделей нового российского бренда Evolute. Она будет создана на базе китайского кроссовера Voyah Free. Ранее в Сети эта машина уже дважды «засветилась» на фото. Первый раз с буквенным логотипом Evolute, второй – без него. Что, конечно, породило массу ироничных комментариев о переклеивании шильдиков. Между тем, компания действительно продолжает готовить свои машины к выходу на рынок. И на видео, которое показал журналист, можно заметить также минивэн i-VAN и кроссовер i-JET.
— Тот неловкий момент, когда дизайн китайского электрокара нравится больше, чем многие европейские машины. Если у нас действительно начнут выпускать электрические кроссоверы Voyah Free, будет круто. И дорого, — прокомментировал автор
Он напомнил, что почти 5-метровый Voyah Free получил внешность от итальянского ателье ItalDesign. У него модульная платформа, пневматическая подвеска (правда, только в топе) и по электромотору на каждой оси. Запас хода по циклу NEDC с батареей емкостью 100 кВт⋅ ч составит около 500 км. А у гибридной версии с бензиновым турбомотором 1.5 на 109 л.с. – до 860 км.
— Интерьер – просто улетный. Качество материалов – бомбезное, — эмоционально описал салон Максим Кадаков
Он также упомянул интересное эргономическое решение – «прищуривающуюся переднюю панель». Она предусматривает два варианта конфигурации дисплеев.
На скриншоте с видео Максима Кадакова: кроссовер Evolute / Voyah Free
Очевидно, Voyah Free – модель премиум-сегмента, поэтому и Evolute Free будет дорогим. По оценкам Максима Кадакова, «такая машина в случае производства на заводе в Липецке может стоить 8-9 млн рублей».
К слову, оговорка «в случае производства» неслучайна. В компании Evolute по-прежнему четко говорят лишь о трех моделях, выпуск которых должен стартовать в этом году. Сначала это будет седан i-PRO, потом кроссовер i-JOY и тот самый минивэн i-VAN.
Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)
Версия пикапа Changan Hunter Plus с 2,5-литровым дизельным мотором от компании Isuzu получит в России…
Новый кроссовер BYD Fang Cheng Bao (FCB) Ti 6 заметили в Китае во время дорожных…
Китайский IT-гигант Xiaomi объявил старт продаж и цены «младшего» кроссовера N70 от нового суббренда Skynomad.…
Стали известны подробные характеристики нового кроссовера SWM G01 Pro, предназначенного для российского рынка. Модель будут…
По итогам последнего летнего месяца продажи новых автомобилей в России упали впервые за долгое время.…
Флагманский кроссовер Geely Monjaro Plus официально представили в Китае. Это 5-метровый автомобиль с 5-местным салоном…
This website uses cookies.