Флагманский кроссовер FAW Bestune T99 появился в продаже в России. Названы цены

Флагманский кроссовер FAW Bestune T99 появился в продаже в России. Названы цены

Крупный кроссовер FAW Bestune T99 уже можно купить у «серых» дилеров в России. Официально в линейке компании в РФ он не представлен – там только его «младшие» собратья Besturn X40, Besturn X80 и Bestune T77.

Представительство FAW в России известно своими темпами вывода новинок на рынок. Как-то мы больше года прождали дебют кроссовера Т77. При этом в FAW не исключали появление в России и моделей Т33 и Т99. Но с последним «серые» дилеры оказались быстрее, предложив купить FAW Bestune T99.

Что за машину привезли в Россию?

FAW Bestune T99 – среднеразмерный флагман бренда. Его точные габариты составляют 4800 х 1915 х 1685 мм при колёсной базе 2870 мм. При этом T99 может предложить покупателям только 5-местный салон. Поэтому тот же Chery Tiggo 8 при меньших размерах имеет преимущество перед флагманом FAW в виде третьего ряда сидений. Справедливости ради отметим, что далеко не всем нужны 7 мест в салоне.

На всех просмотренных нами предложениях Bestune T99 оснащён 2-литровым ДВС мощностью 224 л.с. В паре с ним указана автоматическая коробка передач на 8 ступеней. Её производством занимается китайская фирма Shengrui Transmission. С этой связкой кроссовер может разогнаться до первой «сотни» за 8,8 секунды. Привод у него – только передний, а расход топлива заявлен в пределах 8 л / 100 км.

Как оснащается FAW Bestune T99 и за сколько его можно купить ?

FAW Bestune T99

На фото: кроссовер FAW Bestune T99

На маркетплейсах комплектация FAW Bestune Т99 указана как «Noble». Скорее всего, так дилер перевёл китайское исполнение 尊贵 (Zungui) – предмаксимальное. Оно оснащается пакетом активных ассистентов безопасности, камерой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, 8 динамиками и системой распознания голоса. Но вот последняя в России точно не пригодится, ведь вся мультимедиа T99 – на китайском языке.

В Китае данное исполнение оценивают в 174,9 тысячи юаней (1,48 млн рублей). Но добравшись до российского рынка, Т99 подорожал более чем вдвое. Его цена составила 3,25 млн рублей. Хотя тут стоит упомянуть, что дилер в объявлении пишет о максимальной скидке в 450 тысяч рублей. И хотя цена флагмана FAW и кажется слишком завышенной, она осталась в конкурентных рамках. У того же Chery Tiggo 8 Pro рекомендованная максимальная цена перепродажи – примерно 3,4 млн рублей.

салон кроссовера FAW Bestune T99

На фото: салон кроссовера FAW Bestune T99

Тут стоит всегда помнить о таких вопросах, как техническое обслуживание и доступность деталей. Как будет обстоять ситуация с ними – большой вопрос. Да и сама цена машин может меняться – ведь они поставляются под заказ и привязаны к курсу валют. А вот какие планы сейчас у российского представительства FAW – пока непонятно. Возможно, наличие спроса на Т99 покажет головному офису перспективность этого автомобиля.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
евгений
евгений
1 год назад

Очень нравится с удовольствием купил бы

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: