Новинки

Внедорожник Jetour T-1 от Chery заметили во время тестов. Он может приехать в Россию

Рамный внедорожник Jetour T-1 от Chery заметили во время тестов в Китае. Он обзавёлся чертами серийного автомобиля. Модель выйдет на рынок Поднебесной в 2023 году, а затем может приехать в Россию.

Напомним, что Jetour – один из суббрендов холдинга Chery. Изначально данная марка «метила» в молодых потребителей, любящих выбираться за город. На данный момент технические характеристики многих моделей Jetour и Chery совпадают. Поэтому на деле эти бренды оказались прямыми соперниками. Однако теперь Jetour планирует развивать свой модельный ряд в новом направлении. Его «первенцем» и станет рамный внедорожник T-1

Что нужно знать о T-1

На фото: внедорожник Jetour T-1 на автосалоне в Чэнду 2022

Впервые Jetour T-1 представили в январе этого года в качестве смелого концепта. Он удивил публику рублеными формами, рамной конструкцией, заднепетельными дверями «самоубицами» и площадкой для дронов на крыше. В августе машину ещё раз представили на суд автолюбителей – уже на автосалоне в Чэнду. Однако дизайн T-1 всё ещё был концептуальным.

По информации китайских СМИ, у него будут две версии с разными габаритами. Длина внедорожника с 5-местным салоном составит 4,8 метра, а с 7-местным – 4,95. В основе силовой установки T-1 будет лежать платформа Kunpeng от Chery. Она совместима с бензиновыми, гибридными и водородными вариантами оснащения. Для варианта с подключаемым гибридом в Jetour пообещали расход топлива в 1 л/100 км и 1 000 км дальности хода. Среди его главных конкурентов отмечаются Ford Bronco, Tank 300 и другие подобные автомобили.

«Шпионские» снимки Jetour T-1

На фото из соцсети: внедорожник Jetour T1

Представленный на «шпионских» снимках Jetour T1 плотно укрыт камуфляжной плёнкой. Тем не менее, он стал куда больше напоминать серийный автомобиль. Так, «двери-самоубийцы» сменили на обычные. Также на боковинах можно заметить традиционные дверные ручки. Это разумное решение для «хардкорного» внедорожника.

Судя по всему, передняя часть кроссовера изменится не сильно. Для неё всё так же характерен крупный бампер. А вот колёсные арки машины решили несколько сузить. В «передке» T-1 также можно заметить радиатор. Он указывает на то, что под капотом внедорожника точно будет установлен ДВС.

На фото из соцсети: внедорожник Jetour T1

На крыше тестового автомобиля видно небольшое возвышение. Это площадка для дронов, от идеи которой в Jetour явно не намерены отказываться. Более того, представители бренда отмечали, что дрон будет полезен для работы внедорожных режимов T-1. Как именно будет работать такая система – пока неясно.

Китайские СМИ также поделились новой информацией о силовой установке внедорожника Jetour. Он получит двигатели семейства ACTECO ёмкостью 1,6 и 2 литра. В паре с ним будет работать 7-ступенчатый «робот» или 8-диапазонный гидротрансформатор. Идёт ли речь об АКП Chery – неизвестно. Ожидается, что серийную версию T-1 представят уже в январе 2023 года в рамках конференции Jetour. А весной на внедорожник откроют предзаказ.

На фото из соцсети: внедорожники Jetour T1

Отметим, что в июльской презентации представители Jetour сообщили, что среди будущих рынков бренда фигурируют Япония, Бразилия, Мексика, РФ и Казахстан. Это говорит о том, что и внедорожник Jetour T-1 имеет все шансы выйти на наш рынок.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.