Автоновости

В Китае назвали предварительные цены Jetour T-1. Внедорожник впервые раскрыл интерьер

Почти год компания Jetour держала в секрете всю основную информацию, относящуюся к брутальному «вездеходу» T-1. Начиная с января, его демонстрировали исключительно в качестве концепт-кара с плотно тонированными стёклами. И только на прошлой неделе в Сети появились первые снимки «живого» внедорожника. На них автомобиль уже начал напоминать серийный образец с более «приземлёнными» элементами исполнения.

По всей видимости, начало дорожных испытаний сняло своеобразную информационную блокаду. Теперь новости про будущий «рамник» стали появляться почти ежедневно.

Примерные цены Jetour T-1 и конфигурация

На фото из соцсети: внедорожник Jetour T-1

Согласно свежей информации китайских СМИ, начало предварительных продаж Jetour T-1 запланировано на апрель 2023 года. На старте следует ждать сразу пять различных комплектаций по цене от 149,8 до 206,8 тысячи юаней (1,34-1,85 млн рублей).

В силовой гамме автомобиля, помимо двух бензиновых модификаций с наддувными агрегатами на 1,6 и 2,0 литра, ожидается ещё и подзаряжаемый гибрид. Кроме того, есть данные, что в качестве трансмиссии для одной из силовых связок выступит новый 8-диапазонный гидротрансформатор компании Chery. Скорее всего, речь идёт о тандеме с 2-литровым ДВС.

Размеры определили по новым фото

На свежих снимках автомобиль опять предстал в полной камуфляжной «экипировке». Тем не менее на этот раз фотографии более информативные. Так, можно отметить довольно «спартанскую» реализацию передних дворников. Хотя, учитывая брутальность внедорожника, такой дизайн вполне к месту. Кроме того, в глаза бросаются почти вертикальные передние стойки. Возможно, благодаря именно такому углу наклона модель лишилась проекции на лобовое стекло HUD. Во всяком случае, местные инсайдеры упоминают её отсутствие.

На фото из соцсети: внедорожник Jetour T-1

Габариты Jetour T-1 на данный момент неизвестны. По предварительной информации, у «Тэ-первого» планируется две версии. Длина модели с 5-местным салоном должна составить 4,8 метра, а с 7-местным – 4,95.

«Фотоохотник», который встретил тестовый образец на улице, предпринял попытку узнать его габариты при помощи подручных средств. Правда, рулетки у него не оказалось, и каким образом он проводил замеры, неизвестно. Тем не менее «папарацци» сообщает, что в кадре полноприводный автомобиль с 5-местным интерьером. Длина данного внедорожника точно превышает 4,7 метра, а высота достигает 1,88 метра.

На фото из соцсети: подвеска внедорожник Jetour T-1

Про ширину информации нет, но есть данные о клиренсе. Благодаря бутылочке для воды, высота которой 230 мм, было установлено, что дорожный просвет автомобиля оказался в пределах от 250 до 260 мм. Возможно, «бутылочным» методом были получены и остальные размеры, и на замер ширины просто не хватило терпения. Правда, по поводу клиренса следует заметить, что T-1 был «обут» в шины с характеристиками 255/60 R19. Можно предположить, что с более стандартными колёсами дорожный просвет слегка «подсядет».

О чем говорят снимки интерьера

На фото из соцсети: салон внедорожника Jetour T-1

Заглянул местный «пират» и в салон автомобиля. А как известно, именно интерьер компания Jetour особенно тщательно скрывала от посторонних глаз. Судя по полученным снимкам, внутренний дизайн пока далёк от финального варианта. На данный момент можно отметить внушительный центральный экран мультимедиа и множество временных элементов оформления, позаимствованных у родительского бренда Chery. К таким можно отнести передние кресла от кроссоверов серии Tiggo. Рулевое колесо, явно взятое у электрокара Chery QQ Unbounded Pro. И даже рычаг КПП очень напоминает вариант для кроссовера Omoda. Но тут следует отметить, что его место в будущем должна занять нестандартная «авиационная» П-образная рукоятка. Поэтому прежде чем делать окончательные выводы, лучше немного подождать.

Напомним, что этим летом во время официальной презентации Jetour стало известно о планах компании по выходу на новые рынки сбыта. Среди будущих торговых площадок фигурируют РФ и Казахстан. Соответственно, грядущий рамный внедорожник Jetour T-1 имеет все шансы оказаться в России.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Гибридный Tank 300 Hi4-T стал доступен к покупке. Пока только в Китае

Гибридный внедорожник Tank 300 Hi4-T от Great Wall Motor вышел на рынок Поднебесной. Он получил…

23.04.2024

Haval Raptor обновили для Китая. Кроссовер получил ряд улучшений и подорожал

Кроссовер Haval Raptor 2024 модельного года вышел на рынок Китая. Инженеры Great Wall Motor подтянули…

23.04.2024

Forthing T5 EVO: может ли этот кроссовер стать альтернативой для Haval F7

Кроссовер Haval F7 выбирают за просторный салон, комфортную подвеску и мощные силовые установки. Но его…

23.04.2024

GEELY MONJARO: горячие новости о флагманском кроссовере

Начнем с того, что по итогам марта 2024 года в Россию было ввезено 87,4 тыс.…

23.04.2024

У Jaecoo появился кроссовер J6. Его планируют привезти в Россию

Третьим автомобилем в линейке бренда Jaecoo станет электрический кроссовер J6 или EJ6. Это полная копия…

23.04.2024

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

This website uses cookies.