На фото из соцсети: электрический седан Exeed E03
Салон электрического седана Exeed E03 от Chery полностью рассекретили в Китае. Одновременно стали известные новые подробности о технической части новинки.
Напомним, что об Exeed E03 мы впервые узнали в июле этого года в рамках презентации бренда в Китае. Речь идёт о седане, построенном на электрической платформе E0X. Согласно информации представителей Exeed, E03 сможет разгоняться с нуля до «сотни» за 3 секунды.
На фото Cheshi: электрический седан Exeed E03 на официальной визуализации
Его батарея представлена новым поколением аккумуляторов от компании CATL. Другие «фишки» – операционная система от Huawei, продвинутая система автопилота и 23 динамика.
Не так давно мы освещали «шпионские» снимки экстерьера Exeed E03. Теперь в Сети появились фото его салона и ряд технических подробностей.
На фото из соцсети: салон электрического седана Exeed E03
Ещё недавно все автомобили суббрендов Chery придерживались одного и того же стиля с блоком из двух экранов, объединённых под одним стеклом. Но в случае с E03 дизайнеры решили прибегнуть к совершенно новой концепции. Центральную консоль седана украшает огромный парящий экран. Его точная диагональ неизвестна, однако мы можем предположить, что она близится к 20 дюймам. А вот устройство центрального тоннеля очень напоминает кроссовер Exeed AtlantiX.
Рулевое колесо Exeed Е03 также «позаимствовал» у AtlantiX. Его отличают двухспицевая компоновка и спортивный профиль в виде буквы D. Интересно, что в Сети также появились снимки машины и с трёхспицевым рулём. Судя по всему, в Exeed ещё не определились, какой же вариант будет окончательным. За «баранкой» мы можем увидеть узкую и глубоко посаженную приборную панель. Выглядит она довольно скромно, но альтернативой ей выступит проекция на лобовое стекло.
На фото из соцсети: электрический седан Exeed E03 сбоку…
…и сзади
На заднем ряду сидений в глаза бросается достойный запас пространства и очень широкие средние стойки. Также стоит отметить два элемента панорамного остекления, разделённых специальной поперечиной. Очевидно, такое решение было принято для повышения жесткости кузова E03.
«Фотошпионы» в очередной раз запечатлели внешний вид E03, отметив его сходство с июльской визуализацией. Они также указали, что ширина кузова седана составляет около 1,98 метра. А его колёсная база растянулась примерно на 2,9 метра. Тестовый автомобиль снарядили колёсными дисками 245/45 R20.
На фото из соцсети: замеченный электрический седан Exeed E03 оказался с задним приводом
Инсайдеры заглянули и под днище E03, заметив обилие алюминия в его шасси. На передней и задней оси седана можно встретить независимую подвеску. Привод тестового седана – задний. Скорее всего, полный привод также будет доступен для E03, иначе «набрать» 100 км/ч в течение 3 секунд у него вряд ли получится.
Электрический Exeed E03 должен выйти на рынок Китая в 2023 году. Не исключено, что он дебютирует вживую уже в рамках автосалона в Гуанчжоу в конце декабря.
Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)
Известный производитель гибридов и электрокаров Li Auto увольняет сотрудников из-за проблем с автомобилями. Об этом…
Предзаказы на долгожданную новинку – кроссовер CS75 Plus нового поколения – объявил в России бренд…
Бренд JAC объявил о том, что начал собирать в России предзаказы на свою новинку –…
Цены и комплектации обновленного рамного внедорожника Tank 300 объявили в России. Он получил ряд изменений…
Китай ужесточает параллельный экспорт автомобилей, стало известно 14 ноября. В этот день несколько министерств выпустили…
В Китае сфотографировали обновленный гибридный кроссовер Geely Galaxy Starship 7 EM-i, известный за рубежом как…
This website uses cookies.