«Настоящий прорыв». У Changan появился новый бюджетный седан

седан Changan Lamore Yida спереди сбоку
На фото: седан Changan Lamore / Yida

Бюджетный седан Changan Lamore официально представили в Китае. В рамках онлайн-мероприятия был продемонстрирован интерьер и большая часть технических  характеристик грядущей новинки.

Компания Changan провела на родине официальную онлайн-презентацию своей новой модели под названием Lamore. Автомобиль будет позиционироваться как недорогой семейный седан. По словам представителей компании, для своего ценового сегмента в 100 тысяч юаней (1,03 млн рублей) Lamore совершил настоящий прорыв в дизайне, качестве, интеллекте и техническом наполнении.

седан Changan Lamore Yida сбоку

На фото: седан Changan Lamore / Yida

Кстати, на мероприятии озвучили и новое имя, с которым автомобиль выйдет на местный рынок — Yida. Тут стоит уточнить, что у Changan на данный момент уже есть легковая модель под названием Eado. Её даже продавали в России в 2015-2016 годах. Но, несмотря на схожесть звучания, эти модели не имеют отношения друг к другу и будут продаваться параллельно.

Что показала презентация новинки

седан Changan Lamore Yida оптика

На фото: элементы дизайна экстерьера седана Changan Lamore / Yida

«Живой» Lamore во время интернет-мероприятия не демонстрировали. Но в этом не было большой проблемы. Во-первых, фотографии автомобиля уже не раз «светили» в Сети. При этом совершенно без маскировки. А во-вторых, для презентации компания Changan подготовила качественные графические изображения. На них, в частности, впервые подробно показали интерьер будущего семейного седана. Ожидать же реальную премьеру автомобиля, скорее всего, следует уже 30 числа во время автосалона в Гуанчжоу.

Как можно заметить на рисунках с интерьером, машина получит фирменный дизайн Changan с отодвинутой к лобовому стеклу цифровой «приборкой» и овальным рулевым колесом. При этом в отделке интерьера используются элементы, имитирующие как дерево, так и розовое золото. «Центром притяжения» в салоне должен стать огромный вертикальный экран, оснащённый современной интеллектуальной системой с голосовым управлением и распознаванием жестов. Работать такая система будет на 8-ядерном процессоре MTK 8666 с частотой 2 ГГц.

седан Changan Lamore Yida оптика

На фото: элементы дизайна экстерьера седана Changan Lamore / Yida

Кроме того, семейный автомобиль будет оснащен камерами панорамного обзора высокой чёткости на 540 градусов и системами мониторинга для водителя DMS и для пассажиров IMS. Отвечать они будут за усталость и состояние шофёра, а также безопасность детей и других пассажиров в салоне.

Changan Lamore: основные характеристики

седан Changan Lamore Yida салон

На фото: салон седана Changan Lamore / Yida

В отношении технических данных на онлайн-презентации сообщили, что габариты будущего автомобиля составляют 4770 х 1840 х 1440 мм, а межосевое расстояние — 2765 мм. Особенность архитектуры кузова новинки заключается в низком центре тяжести и высокой жесткости. А благодаря длинной колёсной базе седан сможет обеспечить достаточно комфортное внутреннее пространство. Так же стало известно, что уже в базовом оснащении модель получит 18-дюймовые колёсные диски.

В движение новый Lamore будет приводить 1,5-литровый турбированный ДВС с непосредственным впрыском и циклом Миллера. Мощность у такого агрегата составит 170 л.с. и 260 Нм. В паре с ним будет работать 7-ступенчатый «робот» нового поколения с двойным сцеплением. По информации производителя, КПД у такой трансмиссии достигает 96%. Благодаря данной силовой связке средний расход топлива бюджетного седана будет составлять всего 6 л/100 км (WLTC).

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: