Россия

У кроссовера Omoda C5 в России появятся новые версии. С полным приводом и электромотором

Omoda в 2023 году планирует представить в России седан и провести «ряд премьер в сегменте кроссоверов». Об этом «Китайским автомобилям» сообщили в представительстве марки. Разбираемся, какие новинки можно ожидать.

Седан Omoda S5

Что касается седана, то с ним уже почти все ясно. Накануне в базе Росстандарта появилось ОТТС на модель Omoda S5. Как и ожидалось, машина представляет собой перелицованную «четырехдверку» Chery Arrizo 5 Plus / 6 Pro.

Седан длиной 4644 мм будет оснащаться атмосферным двигателем SQRE4G15C объемом 1,5 литра. Он выдает 113 л.с. и может работать на 92-м бензине. Максимальный крутящий момент – 138 Нм. В связке с мотором работает вариатор.

 

На скриншоте: дизайн седана Omoda S5 из ОТТС, выданного на эту модель в России

А вот относительно новых версий кроссовера C5 пока можно лишь догадываться. Впрочем, источники «Китайских автомобилей», знакомые с планами бренда в РФ, однозначно утверждают, что речь идет о двух модификациях Omoda C5 – с полным приводом и электромотором.

Электрическая версия Omoda C5

Электрический вариант Omoda C5 «фотошпионы» заметили еще в мае 2022 года. Подробностей о машине до сих пор нет. Но можно предположить, что она превзойдет по пробегу на одной зарядке ушедшего с рынка «одноклассника» — кроссовер Chery Tiggo E. Тот был способен преодолевать на чистом электричестве 400 км.

На фото из соцсетей: электромобиль Chery Omoda EV

Ранее в представительстве Omoda сообщали, что «рассматривается перспектива дополнения модельного ряда Omoda для российского рынка автомобилями с электрической и (или) гибридной силовой установкой». Гибридный Omoda C5 пока на тестах не замечали, но о появлении такого кроссовера говорилось еще на старте производства модели в Китае. Базовым для него должен стать 1,5-литровый турбодвигатель в связке с вариатором. Впрочем, источники «Китайских автомобилей» настаивают, что на данный момент стоит ожидать именно «электричку».

На фото из соцсети: кроссовер Omoda C5 с полным приводом в Китае

Полноприводная версия Omoda C5

Что касается полноприводного Omoda C5, то в Сеть даже попадали фото экспортной версии такого кроссовера. Без шильдика Chery на решетке радиатора. Весьма вероятно, что автомобиль уже практически готов к выводу на другие рынки. По имеющейся информации, это будет самая мощная модификация – с двигателем 1.6 на 150 или 186 л.с. (в Китае – 197 л.с.). А место вариатора займет 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

На фото из соцсети: салон кроссовера Omoda C5 с полным приводом

По срокам появления этих автомобилей точной информации нет. Единственное, в пресс-службе Omoda сообщили «Китайским автомобилям», что седан S5 ожидается в России весной 2023 года.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.